Руководства, Инструкции, Бланки

образец цветка для вырезания img-1

образец цветка для вырезания

Рейтинг: 4.4/5.0 (1852 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Трафареты цветов

Если Вы решили обновить домашний интерьер или создать уникальный дизайн, тогда вы обратились по адресу.

Сегодня создание удивительных рисунков на стенах, потолках, предметах мебели, изделиях из ткани (занавески, покрывала, наволочки для подушек, футболки и прочее), тортах, поздравительных открытках и т.п. стало модным и интересным занятием. Скорее всего вы только что вспомнили о том, что совсем не умеете рисовать, да и учиться этому мастерству совершенно нет желания… Дело в том, что это и не нужно, если грамотно подобрать трафареты тех или иных сюжетов.

В этой статье Новостной портал «Vtemu.by» решил поделиться с вами простыми, но изысканными трафаретами самых красивых цветов:

И многие другие трафареты цветов вы сможете использовать для реализации ваших самых смелых и невероятных задумок.

Используйте трафареты цветов для декорирования изголовья кровати в уютной спальне. Цветы на стене создадут особую атмосферу романтики и комфорта.

Трафареты на стене в гостиной наполнят комнату яркими красками и придадут ей торжественность и нарядность.

Разукрасив стены в детской комнате разноцветными цветами, используя трафареты, вы подарите своему ребенку позитивные и яркие эмоции.

Если вы увлекаетесь созданием поздравительных открыток и предметов интерьера, оформлением подарков, то использование трафаретов с цветами будут очень уместны в преддверии Международного женского дня (8 марта), а так же к юбилею и Дню Рождения.

Для любительниц готовить не только вкусно, но и красиво, трафареты с цветами могут стать незаменимыми помощниками при создании диковинных узоров на тортах и десертах шоколадной или кокосовой стружкой, кремом, декоративными съедобными посыпками и фруктами.

Ну, а теперь обещанные трафареты цветов! Выбирайте, то что придется по душе и создавайте настоящие шедевры!

Не будь эгоистом, поделись с друзьями!

Другие статьи

Как самому изготовить шаблон цветка 5 лепестков

Изготовляем шаблон цветка -5 лепестков

Трафарет цветка 5 лепестков

Сейчас я вам поэтапно расскажу про изготовление шаблона(трафарета) цветка для вырезания.

Вроде как и интернет под рукой. а вот понадобится нам вырезать цветы для бумажных гирлянд или для оформления стенгазеты,а нужной формы шаблонов нигде и не найти.

Значит, будем изготовлять шаблон(трафарет) своими силами. К тому же, это занятие как раз по моей теме: развитие мелкой моторики рук и глазомера детей. Не упустим же такую чудную возможность.

Лепестков у цветка может быть разное количество - у крестоцветных- четыре, у лютиков бывает шесть, у жасмина –восемь. Но у розоцветных пять (или кратно пяти). а розоцветные пользуются авторитетом. Вот мы и будем изготовлять именно пятилепестковый шаблон.

Такой цветок вписывается в круг.

Ой! А вот циркуля-то у нас и нет под рукой.

Не проблема- окружность я получу. обведя по краю мою любимую выручательную чашечку. Мы её лепили. мы слона из неё чаем поили, теперь она – спонсор кружочка для цветочка.

Но. Но ,работая с кругом, мы должны отталкиваться от центра. А где же он тут? Я на глазок ставлю точку и проверяю - равны ли все радиусы. Ай да я! - почти в десятку.

Нарисую серединку цветка - маленькую окружность и на глазок разделю круг на пять секторов. Причём без транспортира - опять же на-глазок. А теперь проверим сколь точен наш глазомер: из бумаги сделаем угол и прикладыванием проверим - все ли пять углов равны. Так, что не сошлось - подкорректируем. В каждый сектор впишем лепесток.

Это эскиз, мы пока только хотим определиться с формой лепестков. Допустим, пусть будет каплевидная. Тот же угол из бумаги сгибаю пополам и рисую поллепестка. Вырезаю - вот вам и шаблон отдельного лепестка.

Прикладываю и обвожу. Теперь важно несколько раз повернуть картинку внимательно сравнивая лепестки, чтобы удостовериться, что всё хорошо, перекосов нет. Рисунок я делала на бумаге. А шаблон-то должен быть прочным и жестким. Дааа, придётся вырезать и на картон обводить.

Теперь опять поворачиваю и смотрю - ровно ли. А то ведь при всех этих вырезаниях-обведениях неизбежно возникают погрешности.

Вот смотрите- ученик хорошо нарисовал цветок, но заспешил, небрежно вырезал- пожалуйста, и шаблон получился разнолепестковый. Так-то вот - контроль качества нужен на каждом этапе работы!

Итак, я свой шаблон перепроверила и теперь пора взяться за цветы. Перечитаем сначала статью об экономии бумаги и постараемся распределить цветы по листу экономно. У меня на стандартном листе А4 получилось вот так:

С краю остаётся полоса – конечно, мы её пустим в дело.( Например, обрежем ровно и нарисуем узор в полосе . для следующего занятия).

А полученные многочисленные цветочки вырезать надо КАК? Не спеша, товарищи, не спеша! Контур сложный, работы много. Поэтому прошу вас: не расслабляйтесь и вырезайте качественно. И тогда полученные цветочки порадуют всех зрителей - сделаете ли вы гирлянду, аппликацию или просто украсите ими класс.

Автор статьи Марина Новикова.

Ещё про работу с шаблонами читайте:

Трафареты цветов фото скачать бесплатно

Трафареты цветов

Создание многих подарков своими руками, как на Дни рождения. Свадьбы и т.д. сопряжено с рисованием цветов. Но это может быть немного проблемно, если у вас не очень хорошо развиты художественные способности. Не стоит отчаиваться раньше времени, ведь специально для этого есть трафареты цветов.

Друзья, праздничный портал boobooka.com предлагает вашему вниманию подборку трафаретов цветов, с помощью которых вы сможете красиво нарисовать цветок на любой открытке или подарке на любой праздник, и по любому поводу.

Забудьте о бесконечных попытках вывести красивые контуры розы или тюльпана, возьмите готовый трафарет и одним махом нарисуйте прекрасный цветок. Так вы сэкономите и время и силы. Да и результат будет на высоком уровне.

Вот собственно и подборка трафаретов цветов. Начнем с «королевы цветов» — трафареты розы к вашим услугам.

Трафареты цветов — это простое и очень правильное решение в украшении как подарков на праздники, так и помещений для торжеств. Просто скачайте и пользуйтесь!

Розами дело не ограничивается, поэтому продолжим нашу подборку трафаретами других цветов, не менее красивых, чем предыдущие.

Используйте предложенные здесь трафареты, и у вас не возникнет проблем с рисованием цветов. Это порой бывает очень важно, особенно если вы готовите подарок для дорогого вам человека.

Стоит отметить!

Такие ножи для резки бумаги пополнившие ваш арсенал могут существенно упростить процесс творчества, улучшить качество поделок.

При изготовлении поделок на уроках в школе с младшими и средними классами трафареты цветов могут быть также очень полезными. Например когда вы делаете с деть ми открытки на 8 марта или 14 февраля. Или просто хотите нарисовать красивый орнамент или узор.

Как было сказано ранее, трафареты цветов также прекрасно пригодятся, если вы украшаете помещение для праздничного банкета, Свадьбы или Дня рождения .

Уверены, что вам пришлась по душе наша подборка трафаретов цветов, и вы используете ее в подготовке к вашему празднику, друзья!

7 готовых шаблонов для вырезания для украшения открыток и других поделок своими руками

7 готовых шаблонов для вырезания для украшения открыток и других поделок своими руками

27 октября 2015 | Открытки | Комментариев: 0

С помощью трафатеров и шаблонов для вырезания можно оригинально украсить открытку своими руками. Такие трафатеры можно потом раскрасить, или распечатать на одноцветной бумаге, или перевести на плотный картон, чтобы использовать их в качестве многоразовых шаблонов для декорирования поделок своими руками.

Вообщем, как вы уже поняли, способы использования таких шаблонов разнообразны, поэтому сохраняйте в закладки, скачивайте, уверена, они вам пригодятся.

Пользоваться такими шаблонами просто. Вам понадобится:

1. Канцелярский нож или перо для вырезания

Для начала скачаем шаблон для вырезания с цветами №1. Затем вырежьте все элементы по линиям. Вот и все, шаблон для вырезания готов.

Для того, чтобы такой декор выглядел объемным, можно приклеить его на двухсторонний вспененный скотч. При желании можете раскрасить цветок. И выше представлена открытка, декорированная таким шаблоном для вырезания.

3. Шаблон для вырезания с маками №3.

Скачиваем шаблон для вырезания с маками №3. С макете вы найдете шаблончик с одним маком, для того, чтобы вырезать 2 мака, необходимо перевести шаблон на бумагу, сложенную пополам. И на месте сгиба поместить часть лепестка. Цветочный прожилки для удобства обозначены на шаблоне.

4. Шаблон для вырезания с розами №4.

При желании вы можете использовать сочетание шаблонов несколько раз, как например на картинке выше.

5. Шаблон для вырезания с цветочком №5.

С помощью такого шаблона можно делать не только аппликации, но и еще вот такие объемные цветочки. Для этого необходимо скачать шаблон для вырезания с цветочком №5. Затем необходимо перенести его бумагу и вырезать как показано на картинке выше. Такими цветами можно декорировать не только поделки, но и оберточную бумагу или упаковку для подарка своими руками.

7. Шаблон для вырезания с цветами №7

Желаю вам творческих успехов и бесконечного вдохновения.

Все шаблоны, макеты, образцы и другие материалы размещенные на сайте, собраны в сети интернет и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы с сайта, принадлежат их авторам. Администрация сайта не несет ответственности за дальнейшее использование данных материалов. Если Вы являетесь автором материалов представленных на данном ресурсе и считаете, что их размещение, нарушает Ваши авторские права, то свяжитесь с администрацией сайта, и мы решим этот вопрос.

Мы вкладываем всю свою душу в MyMa.Me. Спасибо, что вы с нами. Подпишись на нас ВКонтакте ! Подпишись на наш канал в YouTube! Мы обещаем радовать вас каждый день!

Шаблоны цветов для вырезания из бумаги - Шаблоны - Барахолка - Каталог файлов - МЕТОДИЧЕСКИЙ СУНДУЧОК - Сайт учителя Изо

Шаблоны цветов для вырезания из бумаги

Если Вы любите делать цветы своими руками, то Вам наверняка пригодятся эти шаблоны для изготовления цветов из бумаги или ткани. По этим выкройкам можно сделать множество самых разнообразных и красивых цветов для декора рукодельных работ. Подобрав нужный цвет бумаги или ткани, обводим на нем шаблон и вырезаем ножницами. Соединяем цветы, сшивая их по центру на пуговицу или бусинку. Желаю Вам удачи и радостного творчества:)

Трафарет цветка для вырезания из бумаги

Трафареты цветов

Цветы сопровождают человека на протяжении всей жизни, дикие, садовые, веночками, букетами всегда гармоничного смотрятся, радуют практически всех. Силуэты соцветий можно применять для реализации самых невероятных идей. Трафареты цветов различных растений прекрасно подходят для росписи мебели, ткани, одежды. С помощью трафарета из цветов можно сделать эскиз для вытынанки, рисования, поздравительных открыток, создать композиционные рисунки на стенах, оформить потолок. Трафарет наклейка из элементов цветов украсить помещение для торжества.

Шаблоны с цветами скачать и распечатать

Объемные трафареты для стен и потолка своими руками

Объемные трафареты для стен и потолка своими руками

Объемные трафареты для стен и потолка своими руками

Приемы декорирования помещений включают в себя трафаретную роспись, так как она дает возможность украсить стены оригинально, подчеркнуть особенность интерьера.

Современные материалы позволили создавать красивые и качественные узоры, не беспокоиться о том, что потечет краска и испортит впечатление о рисунке. Сам по себе узор превратился из простого орнамента в художественное произведение, которое не только преображает помещение, но при необходимости скрывает недостатки стен.

Ранее трафареты изготавливались из бумаги, теперь производители выпускают виниловые наклейки, позволяющие точно и аккуратно нанести краску или шпаклевку. Геометрические узоры по-прежнему актуальны, однако включают в себя множество романтических элементов, например, повторяющиеся у изголовья кровати крупные цветы. Таким образом, визуально обозначается зона отдыха, а гармоничный подбор оттенков поддержит стиль комнаты.

Как изготовить трафарет самостоятельно?


Отсутствие художественных навыков не станет препятствием к самостоятельному изготовлению шаблона. Эту несложную работу выполнит любой желающий. Основой может служить плотный картон, но лучше взять тонкий пластик, например, от папки для файлов или более толстой пластиковой папки. Рисунок подбирают из любых источников, даже на обоях, оставшихся от ремонта, можно найти подходящий узор. Немало их предлагается в сети интернет, надо лишь распечатать на принтере, разделив на несколько частей, если рисунок крупнее формата бумаги.

Сначала лучше попробовать не очень сложный рисунок, создать, например, трафарет бабочки на стену с однотонной поверхностью. С его помощью можно украсить помещение "сидящими" на стене или потолке бабочками, однотонными или цветными. К ним можно добавить птиц, придумав свой собственный пейзаж. Несколько правил грамотного изготовления шаблона:

На бумагу рисунок наносят мягким карандашом, а на пластик - фломастером или маркером.
Затем надо очень аккуратно вырезать рисунок по линиям, не повредив внутренние перемычки, если они предусмотрены.
Использовать следует обойный нож или маникюрные ножницы с острыми кончиками; если рисунок крупный, применяют обычные ножницы. Вырезать узор следует так, чтобы не было заусенцев, иначе он будет иметь некачественный периметр.
Заготовка готова. Она должна быть ровной, без помятостей, трещин и случайных надрезов.

Даже самые большие трафареты для рисования на стенах можно придумывать и вырезать самостоятельно. Если нет заготовки требуемого размера, рисунок наносится по частям. Изображение деревьев, пейзажей выполняют при помощи шаблона лишь частично, многие мелкие детали дорисовываются кисточкой. Заполнение рисунка краской можно делать также при помощи губки или поролонового валика. При этом важно следить, чтобы они не впитывали в себя много краски, и степень нажима на поверхность должна быть слабой.

Создание своего шаблона открывает возможности фантазии, позволяет применить разные техники для создания действительно эксклюзивных стен. Простой рисунок, нанесенный краской, может казаться унылым, тогда на помощь приходят другие виды трафаретной росписи на стенах. Возвышаясь над поверхностью выпуклыми элементами, объемный рисунок отличается оригинальными решениями. Приемы таких украшений создают эффект реальности, так как рисунок трафарета наносится при помощи штукатурки.

Многоцветный трафарет выполняют применением не одного, а нескольких оттенков краски. При этом изготавливается несколько образцов шаблона, каждый - для отдельного цвета. Они прикладываются поочередно после полного застывания предыдущего слоя краски.

Антитрафарет образует узор за счет изменения фона вокруг него. Таким образом, рисунок остается того же цвета, что и общий фон стены, но вокруг него выделяют контрастом поверхность. Здесь важно не обозначать границы, а делать переход от насыщенного цвета к полутонам.

Технология объемного трафарета

Изготовленный вручную шаблон можно применить для создания объемного рисунка. Он приносит интерьеру особую оригинальность, при этом техника его создания довольно проста, требует лишь аккуратности и соблюдения последовательности. Объемные рисунки на стенах своими руками лучше делать с помощью пластикового шаблона. Он должен легко сниматься со стены после нанесения аэрозольного клея и приклеивания на несколько минут.

Нанести рисунок на поверхность из полихлорвинила, вырезать острым ножом.
Нанести на шаблон аэрозольный клей, приклеить его к стене на заранее размеченном месте.
Создание объемного узора выполняют при помощи акриловой шпаклевки или штукатурки, при этом выбрать можно любую ее разновидность: простая, декоративная, венецианская (Венецианская штукатурка технология нанесения).
Малярным шпателем для работ со штукатуркой наносят слой смеси; движение рукой - уверенное и спокойное.
Закрасив, таким образом, узор шаблона, надо выждать 1 минуту, после этого с угла снять трафарет энергичным движением. Следует отметить, что перед снятием шаблона не следует ждать его полного застывания, так как может нарушиться целостность слоя шпаклевки.

Весьма популярный способ декорирования стен, потолков и других поверхностей - это объемный рисунок.Выполняется он обычной или фактурной штукатуркой или объемной краской. Лучше всего это делать при помощи трафарета.

Стандартный трафарет не подходит для объемного рисунка по двум причинам:

Не всякий орнамент можно выполнить в объемной технике. Некоторые настолько ажурные, что не выдержат массы штукатурки.

Пленка обычного трафарета не рассчитана на тяжелый слой штукатурки и трафарет может легко порваться в момент снимания его со стены.

Чем больше Вы хотите толщину узора, тем толще нужен трафарет. Но не надо забывать, что очень толстый трафарет можно и не выдернуть его обратно.

Для объемного рисунка трафаретом вместо кистей мы будем использовать обычные шпатели, плоские тонкие лопаточки –какими всегда работают со штукатуркой. Шпателя берем два – как профессионалы отделочных работ, мы не будем ходить каждый раз к ведру со штукатуркой, а будем пользоваться вторым шпателем, как палитрой.

Поле деятельности – крашенная стена. Однако объемный рисунок трафаретом можно сделать где угодно – даже на потолке. Шпаклевка густая, и не будет капать вниз.

Прикладываем трафарет к стене. Спокойно и уверенно, ровным слоем, шпателем замазываем трафарет штукатуркой. Не спешим, ибо все равно это быстро.

Сразу после того, как положили шпатель в сторону, трафарет со стены снимаем.

Прошла минута и объемный рисунок на стене готов! Остается только отмыть трафарет, пока штукатурка на нем не застыла. Объемный рисунок на стене трафаретом может быть, каким угодно - узором, картинкой, бордюром, обоями. Один и тот же трафарет можно нанести по-разному.

Если нужна текстура на рисунке:

Это совсем не сложно. Декоративная штукатурка сохнет часа три, есть много времени, чтобы, вооружившись жесткой малярной кисточкой, оставить на поверхности штукатурки текстуру. Например - так можно нарисовать крылья или листик.

Обратите внимание: сняв трафарет, вы увидите на краях рельефного рисунка вытянутые"реснички" из штукатурки. Не переживайте - это совершенно нормальное явление. Даже если они огромные (что обязательно будет, если Вы хотите рисунок большой толщины), от них не останется и следа. Все очень просто - ждете, когда штукатурка засохнет (часа три) и мелкой шкуркой с легким нажимом проходитесь по краям рисунка. Все,"ресничек" как не бывало и рисунок выглядит идеально!

Шаблон ромашки для вырезания

Шаблон ромашки для вырезания

Летние подружки,
Белые ромашки,
Вам лесные феи
Выткали рубашки…

Не страшна им буря,
Пыльная завьюжка,
Не нужна им стирка,
Глажка да утюжка.
Вот примчался ветер,
Пыль вдохнула тяжко,
Но осталась белой
Ромашкина рубашка.
Вот пролился дождик,
Стала мокрой пташка,
Но сухой осталась
Ромашкина рубашка.
И опять ромашка
Обняла ромашку,
И стоят в обнимку —
Сердце нараспашку!

Надеюсь у меня получился хороший шаблон ромашки для вырезания и Вам он понравится, а главное пригодится. Формат А4.

Щелкаем на картинку левой кнопкой мыши, изображение увеличится. Теперь, чтобы скачать, щелкаем правой кнопкой и выбираем «Сохранить картинку как…»

Похожие новости на эту тему: Post navigation 2 thoughts on “ Шаблон ромашки для вырезания ”

Антонина Алексеевна! Большое спасибо за шаблон. Как раз планируем работу с детьми. Будем выполнять корзину с цветами.

Рубрики Поиск по сайту Последние новости Новости сайта на почту: