Руководства, Инструкции, Бланки

дкг-рм1203м руководство по эксплуатации img-1

дкг-рм1203м руководство по эксплуатации

Рейтинг: 4.1/5.0 (1831 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

Купить ДКГ-РМ1203

ДКГ-РМ1203М - малогабаритный профессиональный дозиметр гамма-излучения с первичной поверкой ДКГ-РМ1203М - универсальный профессиональный дозиметр, предназначенный для непрерывного круглосуточного измерения амбиентной эквивалентной дозы (ЭД) Н*(10) и мощности амбиентной эквивалентной дозы (МЭД) H*(10) гамма излучения. Дозиметр ДКГ-РМ1203М обладает высокой чувствительностью, что позволяет фиксировать даже незначительные изменения естественного радиационного фона.

В нем предусмотрена возможность установки порогов сигнализации по ЭД и МЭД, что обеспечивает своевременное предупреждение пользователя об опасном уровне облучения. В дозиметре дополнительно введен специальный режим запуска начала измерения МЭД, что позволяет использовать прибор не только для постоянного контроля радиационной обстановки, но и при выполнении различных видов радиационного обследования, когда необходимо провести и зафиксировать контрольные измерения МЭД. Для корректного измерения МЭД гамма излучения в смешанном бета-гамма поле используется экран бета защитный.

В энергонезависимой памяти дозиметра может быть сохранено до 100 результатов измерений. Эта информация может быть передана в персональный компьютер по ИК- каналу связи для дальнейшей обработки и анализа.

Простой и надежный дозиметр ДКГ-РМ1203М для широкого круга пользователей. Имеет дополнительную функцию часов и будильника.

Область применения дозиметра ДКГ-РМ1203М:
  • Таможенный и пограничный контроль
  • Радиационная безопасность и медицина
  • Индивидуальная радиационная безопасность
  • Добыча урана и производство ядерного топлива
Базовая комплектация поставки ДКГ-РМ1203М:

Видео

Другие статьи

Дозиметр ДКГ-РМ1203М в Казахстане

Дозиметр ДКГ-РМ1203М


Описание дозиметра микропроцессорного ДКГ-РМ1203М


Дозиметр ДКГ-РМ1203М - универсальный профессиональный прибор, который предназначен для постоянного круглосуточного измерения амбиентной эквивалентной дозы (ЭД) Н*(10) и мощности амбиентной эквивалентной дозы (МЭД) H*(10) гамма излучения. Прибор имеет высокую чувствительностью, что позволяет фиксировать даже небольшие изменения естественного радиационного фона. В нем есть возможность установки порогов сигнализации по ЭД и МЭД, что обеспечивает своевременное предупреждение пользователя об опасном уровне облучения. В дозиметре дополнительно введен специальный режим запуска начала измерения МЭД, что дает возможность использовать прибор не только для постоянного контроля радиационной обстановки, но и при выполнении различных видов радиационного обследования, когда нужно провести и зафиксировать контрольные измерения МЭД. Для корректного измерения МЭД гамма излучения в смешанном бета-гамма поле используется экран бета защитный.

В энергонезависимой памяти дозиметра может быть сохранено до 100 результатов измерений. Эта информация может быть передана в ПК по ИК-каналу связи для дальнейшей обработки и анализа.


Технические характеристики дозиметра микропроцессорного ДКГ РМ-1203М

Детектор Счетчик Гейгера-Мюллера
Диапазон индикации мощности дозы 0.01 - 2000 мкЗв/ч, H*(10)
Предел допускаемой относительной погрешности мощности дозы ± (15+1.5/H+0.0025H)% (в диапазоне 0.1 мкЗв/ч - 2000 мкЗв/ч, где H – мощность дозы в мкЗв/ч)
Диапазон измерения дозы 0.01 - 9999 мЗв
Предел допускаемой основной относительной погрешности измерения дозы ± 20% (в диапазоне 0.01 мЗв - 9999 мЗв )
Диапазон регистрируемых энергий 0.06 - 1.5 МэВ
Энергетическая зависимость чувствительности относительно энергии 0.662 МэВ (137Cs) во всем диапазоне ± 15% (в диапазоне 0.662 - 1.5 МэВ)
Тип сигнализации визуальная, звуковая
Габариты 125x42x24 мм
Масса 90 г
Диапазон рабочих температур -15 до +60 °C от -40 до -15 °C без индикации на ЖКИ
Относительная влажность до 80% при 35°C
Тип батареи 2 элемента типа V357
Время непрерывной работы прибора от одного элемента питания, не менее 12 месяцев
Индикация низкого заряда батареи индикация на ЖКИ
Дополнительные функции секунды, минуты, часы, дата, месяц, год
Календарь будильник
Связь с ПК ИК


Особенности дозиметра микропроцессорного ДКГ РМ-1203М

• Измерение мощности эквивалентной дозы
• Измерение эквивалентной дозы гамма излучения
• Измерение времени накопления эквивалентной дозы
• Индикация текущего времени
• Звуковая индикация мощности


Комплект поставки дозиметра микропроцессорного ДКГ РМ-1203М

Дозиметр ДКГ РМ1203М - цена, отзывы покупателей, акции в Москве

Дозиметр ДКГ-РМ1203М

Факты о радиации

  • Естественное фоновое излучение 2,4 мЗв/год. 1 зиверт (100 рентген) вызывает изменения в крови, 2 зиверта - белокровие, 3 зиверта приводят к смерти.
  • Средняя доза облучения уцелевших после Хиросимы людей составила 240 миллизивертов (10-3 зиверта). Каждый десятый из них заболел онкологическими болезнями.
  • Внутреннее облучение (через продукты питания) намного сильнее внешнего. Постоянные малые дозы радиации накапливаются, они гораздо опаснее больших и кратковременных.


Какими преимуществами обладает дозиметр ДКГ-РМ1203М?

  • Память до 100 событий
Дозиметр ДКГ РМ1203М, цена на который у нас одна из самых низких, обладает большим объемом памяти, который может фиксировать до 100 событий, включающих в себя: измерения, количество накопленной дозы, случаев превышений установленного порога с регистрацией даты и времени.
  • Сигнализация, которую невозможно не заметить.
В дозиметре установлена функция сигнализации, которая срабатывает при регистрации радиоактивного излучения, свыше установленной Вами нормы.
  • ИК порт для связи с компьютером.
Вся сохраняющаяся в памяти дозиметра информация может быть перенесена на компьютер для дальнейшего анализа и статистики, с помощью специального ПО

Вы убеждаетесь в работоспособности прибора в момент доставки. Курьер при Вас демонстрирует его работу и выдаёт гарантийный талон.

Позвоните в любой момент по телефонам: в Москве (495) 120-60-60, в Санкт-Петербурге (812) 448-68-47 и спросите обо всём, что вас интересует!

Прибор предельно прост в использовании с ним справится даже ребенок.

Почему дозиметр ДКГ-РМ1203М нужно покупать у нас?

  • Мы лидируем по объёму проданных за последние 2 года дозиметров в интернете. Этот факт говорит о том, что мы умеем работать с клиентами.
  • У нас бесплатная доставка по Москве и низкая цена на Дозиметр ДКГ РМ1203М.
  • Мы проводим акции и даём скидки.

Получите скидку 5% на повторную покупку!

  • Что делать, если в квартире обнаружен повышенный фон радиации?

Необходимо вызвать МЧС. После проверки специалистами нужно принимать решение, что делать дальше. Возможно, уезжать из этого дома.

  • Почему прибор не зарегистрирован в Государственном реестре средств измерений?

В этом нет необходимости. Прибор предназначен для личного применения, а не для государственных ведомств. Повод для регистрации устройств в реестре - чтобы на основании их показаний, составлять официальные протоколы. Зарегистрированные приборы стоят минимум на 7 000 рублей дороже.

Дозиметр-микропроцессорный ДКГ-РМ1203М купить

Дозиметр-микропроцессорный ДКГ-РМ1203М Описание

Дозиметр ДКГ-РМ1203М - универсальный профессиональный дозиметр, предназначенный для непрерывного круглосуточного измерения амбиентной эквивалентной дозы (ЭД) Н*(10) и мощности амбиентной эквивалентной дозы (МЭД) H*(10) гамма излучения. Прибор обладает высокой чувствительностью, что позволяет фиксировать даже незначительные изменения естественного радиационного фона. В нем предусмотрена возможность установки порогов сигнализации по ЭД и МЭД, что обеспечивает своевременное предупреждение пользователя об опасном уровне облучения. В дозиметре дополнительно введен специальный режим запуска начала измерения МЭД, что позволяет использовать прибор не только для постоянного контроля радиационной обстановки, но и при выполнении различных видов радиационного обследования, когда необходимо провести и зафиксировать контрольные измерения МЭД. Для корректного измерения МЭД гамма излучения в смешанном бета-гамма поле используется экран бета защитный.

В состав дозиметра ДКГ-РМ1203М входит элемент питания, экран защитный (поставляется по отдельному заказу), руководство по эксплуатации, адаптер инфракрасного канала связи IR Computer Link ACT-IR220L (поставляется по отдельному заказу)

В энергонезависимой памяти дозиметра может быть сохранено до 100 результатов измерений. Эта информация может быть передана в персональный компьютер по ИК- каналу связи для дальнейшей обработки и анализа.

Дозиметр используют в таможенном и пограничном контроле, в радиационной безопасности и медицины, индивидуальной радиационная безопасности, добычи урана и производство ядерного топлива

Характеристики:
  • детектор - Счетчик Гейгера-Мюллера
  • диапазон индикации мощности дозы 0.01 - 2000 мкЗв/ч, H*(10)
  • предел допускаемой относительной погрешности мощности дозы ± (15+1.5/H+0.0025H)% (в диапазоне 0.1 мкЗв/ч - 2000 мкЗв/ч, где H – мощность дозы в мкЗв/ч)
  • диапазон измерения дозы 0.01 - 9999 мЗв
  • предел допускаемой основной относительной погрешности измерения дозы ± 20% (в диапазоне 0.01 мЗв - 9999 мЗв )
  • диапазон регистрируемых энергий 0.06 - 1.5 МэВ
  • энергетическая зависимость чувствительности относительно энергии 0.662 МэВ (Cs-137) во всем диапазоне ± 15% (в диапазоне 0.662 - 1.5 МэВ)
  • тип сигнализации визуальная, звуковая
  • физические параметры
  • габариты 125 x 42 x 24 мм
  • масса 90 г
  • допустимые условия работы Диапазон рабочих температур -15 до +60 °C от -40 до -15 °C без индикации на ЖКИ Относительная влажность до 80% при 35°C Питание Тип батареи 2 элемента типа V357
  • время непрерывной работы прибора от одного элемента питания, не менее 12 месяцев
  • индикация низкого заряда батареи индикация на ЖКИ
  • дополнительно - дополнительные функции секунды, минуты, часы, дата, месяц, год
  • календарь - будильник
  • Связь с ПК - ИК

Дозиметр универсальный профессиональный ДКГ-РМ1203М

Цена: По запросу

ДКГ-РМ1203М - универсальный профессиональный дозиметр предназначенный для непрерывного круглосуточного измерения амбиентной эквивалентной дозу (ЭД) Н(10) и мощности этой дозы (МЭД) H (10) гамма излучения. Прибор обладает высокой чувствительностью, что позволяет фиксировать даже незначительные изменения естественного радиационного фона. В нем предусмотрена возможность установки порогов сигнализации по ЭД и МЭД, что обеспечивает своевременное предупреждение пользователя об опасном уровне облучения. В тех случаях, когда интенсивность излучения превышает верхний предел измерения МЭД, на дисплее отображается предупреждающая надпись "HI". В дозиметре дополнительно введен специальный режим запуска начала измерения МЭД. Это позволяет использовать прибор не только для постоянного контроля радиационной обстановки, но и при выполнении различных видов радиационного обследования, когда необходимо провести и зафиксировать контрольные измерения МЭД (например, при отборе проб для измерения удельной активности, при измерении МЭД на рабочих местах, при обследовании территорий и т.д.). Для корректного измерения МЭД гамма излучения в смешанном бета-гамма поле используется экран бета защитный. До 100 историй, включающих все результаты измерений, выполняемых прибором, а также информацию о превышении порогов сигнализации сохраняется в энергонезависимой памяти дозиметра и передается в персональный компьютер по ИК каналу связи для дальнейшей обработки и анализа с помощью специально программного обеспечения.

  • измерение мощности амбиентного эквивалента дозы гамма-излучения Н*(10)
  • измерение амбиентного эквивалента дозы гамма-излучения Н*(10)
  • одновременное измерение дозы и мощности дозы
  • непрерывный контроль с сигнализацией превышения порогов по дозе и мощности дозы
  • Базовый комплект
    • дозиметр РМ-1203М
    • элементы питания
    • руководство по эксплуатации
    • свидетельство о первичной поверке
  • По заказу
    • адаптер инфракрасного канала связи
    • программное обеспечение
  • Детектор газоразрядный счетчик
  • Диапазон измерения мощности дозы H(10) *0,1 – 2000 мкЗв/ч
  • Диапазон измерения дозы H(10) *1,0 мкЗв - 100 Зв
  • Диапазон энергий гамма-излучения 0,06 - 1,5 МэВ
  • Время измерения от 1 до 36 сек (в зависимости от мощности дозы)
  • Рабочая температура -40. +60 °C
  • Питание 2 элемента типа V357
  • Среднее время непрерывной работы с одним комплектом элементов 1 год (в условиях естественного радиационного фона)
  • Дополнительные функции РМ-1203М
    • связь с компьютером через адаптер ИК канала связи
  • Вес, не более 0,09 кг
  • Габаритные размеры 125∗42∗24 мм

ДКГ-РМ1203М дозиметр

ДКГ-РМ1203М дозиметр

ДКГ-РМ 1203Мдозиметр микропроцессорный | ДКГ-РМ1203М.

ДКГ-РМ1203М - универсальный профессиональный дозиметр предназначенный для непрерывного круглосуточного измерения амбиентной эквивалентной дозу (ЭД) Н*(10) и мощности этой дозы (МЭД) Ĥ*(10) гамма излучения. Дозиметр ДКГ-РМ1203М обладает высокой чувствительностью, что позволяет фиксировать даже незначительные изменения естественного радиационного фона.

В дозиметре ДКГ-РМ1203М дополнительно введен специальный режим запуска начала измерения МЭД. Это позволяет использовать прибор не только для постоянного контроля радиационной обстановки, но и при выполнении различных видов радиационного обследования, когда необходимо провести и зафиксировать контрольные измерения МЭД.


Дозиметр ДКГ-РМ1203М имеет режим «Поиск», т.е. может подавать звуковые сигналы при регистрации гамма-излучения.

Технические характеристики ДКГ-РМ 1203М

Дозиметр микропроцессорный ДКГ-РМ1203М

Дозиметр микропроцессорный ДКГ-РМ1203М

Простой и надежный дозиметр для широкого круга пользователей. Имеет дополнительную функцию часов и будильника.

В данный момент приём заказов на данный прибор не осуществляется.

ДКГ-РМ1203М - универсальный профессиональный дозиметр, предназначенный для непрерывного круглосуточного измерения амбиентной эквивалентной дозы (ЭД) Н*(10) и мощности амбиентной эквивалентной дозы (МЭД) H*(10) гамма излучения. Прибор обладает высокой чувствительностью, что позволяет фиксировать даже незначительные изменения естественного радиационного фона. В нем предусмотрена возможность установки порогов сигнализации по ЭД и МЭД, что обеспечивает своевременное предупреждение пользователя об опасном уровне облучения. В дозиметре дополнительно введен специальный режим запуска начала измерения МЭД, что позволяет использовать прибор не только для постоянного контроля радиационной обстановки, но и при выполнении различных видов радиационного обследования, когда необходимо провести и зафиксировать контрольные измерения МЭД. Для корректного измерения МЭД гамма излучения в смешанном бета-гамма поле используется экран бета защитный.

В энергонезависимой памяти дозиметра может быть сохранено до 100 результатов измерений. Эта информация может быть передана в персональный компьютер по ИК-каналу связи для дальнейшей обработки и анализа.

Применение:

0.01 - 2000 мкЗв/ч, H*(10)

Предел допускаемой относительной погрешности
мощности дозы

± (15+1.5/H+0.0025H)%
(в диапазоне 0.1 мкЗв/ч - 2000 мкЗв/ч,
где H – мощность дозы в мкЗв/ч)

Диапазон измерения ЭД

Предел допускаемой основной относительной
погрешности измерения дозы

± 20% (в диапазоне 0.01 мЗв - 9999 мЗв )

Диапазон регистрируемых энергий

Энергетическая зависимость чувствительности
относительно энергии 0.662 МэВ ( 137 Cs)
во всем диапазоне

± 15%
(в диапазоне 0.662 - 1.5 МэВ)

Сохраняет работоспособность после кратковременного
воздействия в течение 5 мин гамма-излучения предельно
допустимой мощности дозы:

ДКГ-РМ 1203М дозиметр (РМ-1203М

ДКГ-РМ 1203М дозиметр (РМ-1203М/ ДКГРМ 1203М) микропроцессорный Описание ДКГ-РМ 1203М дозиметр (РМ-1203М/ ДКГРМ 1203М) микропроцессорный ДКГ-РМ 1203М дозиметр является универсальным карманным профессиональным дозиметром и предназначен для:

непрерывного круглосуточного измерения амбиентной эквивалентной дозы (ЭД) Н*(10) и мощности этой дозы (МЭД) Н*(10) гамма излучения. ДКГ РМ1203М дозиметр обладает высокой чувствительностью, что позволяет фиксировать даже незначительные изменения естественного радиационного фона. В карманном дозиметре "ДКГ РМ 1203М" предусмотрена возможность установки порогов сигнализации по ЭД и МЭД, что обеспечивает своевременное предупреждение пользователя об опасном уровне облучения. В тех случаях, когда интенсивность излучения превышает верхний предел измерения МЭД, на дисплее отображается предупреждающая надпись "HI".

ДКГ-РМ 1203М дозиметр и его особенности:

в дозиметре дополнительно введен специальный режим запуска начала измерения МЭД. Это позволяет использовать прибор не только для постоянного контроля радиационной обстановки, но и при выполнении различных видов радиационного обследования, когда необходимо провести и зафиксировать контрольные измерения МЭД (например, при отборе проб для измерения удельной активности, при измерении МЭД на рабочих местах, при обследовании территорий и т.д.). Для корректного измерения МЭД гамма излучения в смешанном бета-гамма поле используется экран бета защитный. До 100 историй. включающих все результаты измерений, выполняемых прибором, а также информацию о превышении порогов сигнализации сохраняется в энергонезависимой памяти дозиметра и передается в персональный компьютер по ИК каналу связи для дальнейшей обработки и анализа с помощью специально программного обеспечения.

ДКГ - РМ 1203М дозиметр и еготехнические характеристики: