Руководства, Инструкции, Бланки

Необходимые Документы На Загранпаспорт Нового Образца 2015 img-1

Необходимые Документы На Загранпаспорт Нового Образца 2015

Рейтинг: 4.8/5.0 (1636 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как оформить загранпаспорт пенсионеру - Женские тайны онлайн

правила оформления и получения документа для детей, взрослых, пенсионеров

Когда мы говорим о загранпаспорте нового образца, то подразумеваем документ, содержащий биометрические данные владельца (вшитый микрочип).

Это не просто набор бумажных страниц, заверенных соответствующим образом, — перед нами высокотехнологический гаджет, носитель электронной информации.

Эпоха старых паспортов безвозвратно уходит, так что самое время задуматься над оформлением нового идентификатора.

Мы расскажем о нюансах оформления и получения загранпаспорта нового образца, дадим его краткую характеристику, выясним стоимость этого удовольствия и приведём перечень необходимых документов для всех возрастных категорий граждан.

Загранпаспорт нового образца: список документов для оформления

Выдача новых загранпаспортов стартовала в 2006 году.

Спустя четыре года было принято решение о том, что новый паспорт действителен на протяжении 10 лет. Продлить его вы не сможете — придётся оформлять все документы заново.

Документ вам должны сделать за 1 месяц, но в особых случаях изготовление охватывает три месяца. Особые случаи — это когда вы имеете доступ к жутко секретной информации или работаете в спецслужбах.

Оформление загранпаспорта для пенсионера это стандартная процедура как при замене старого паспорта так и при первичном получении.

Комплект документов подаётся в отделение УФМС (паспортный стол) по месту постоянной прописки или фактического пребывания.

Документы на загранпаспорт для пенсионеров

Для заполнения анкеты вам, скорее всего, понадобится трудовая книжка, так как вы должны будете указать в заявлении данные о местах работы за последние десять лет.

Важно: Обязательно присутствие ребенка при подаче заявления и получении готового загранпаспорта.

Документы для оформления биометрического паспорта детям младше 14 лет:

  • Анкета на получение биометрического загранпаспорта, подписанная одним из родителей (1 экземпляр). Анкета нигде более специально не заверяется.
  • Фото ребенка (1 экземпляр), в овале, на матовой бумаге (дополнительно фото ребенка делается в отделении УФМС по месту сдачи документов).
  • Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка со штампом либо специальным вкладышем о российском гражданстве.
  • Ксерокопия внутренних паспортов родителей (страницы, несущие информацию) и оригинал.
  • Ксерокопия первой страницы предыдущего загранпаспорта ребенка (если имеется).
  • Квитанция об оплате госпошлины (1200 рублей). Оплата производится в Сбербанке РФ.

- первый вариант: образец для детей (формат PDF). В анкете вписать орган, выдавший документ на смену фамилии или заменить анкету.
- второй вариант: пример заполнения для ребенка (WORD. DOC) В анкете вписать орган, выдавший документ на смену фамилии или заменить анкету.

Ссылка на это видео

Как сделать и получить загранпаспорт пенсионеру в кротчайшие сроки? Ваши родственники могут помочь его оформить с помощью компьютера и интернета. Для этого вы должны перейти на сайт http://www.gosuslugi.ru, перейти на вкладку «Электронные услуги» и в разделе «Миграционная служба» выбрать нужный документ. Только для того, чтобы получить доступ к услуге, вам необходимо зарегистрироваться.

После того как вы заполнили заявление онлайн, через некоторое время вам приходит уведомление с определенной датой и временем, когда вам нужно подойти с документами и забрать паспорт, причем паспорт старого образца вы получите сразу, когда отдадите документы, а для нового – придется посетить органы миграционной службы еще раз.

Дело в том, что паспорт – это документ, удостоверяющий личность, а значит, получить его кому то кроме лица, изображенного на фотографии, не представляется возможным.

К слову сказать, если вы не имеете возможность забрать загранпаспорт в ближайшее время, документ будет храниться в отделении УФМС еще полгода, а это значит, что вы безусловно успеете его забрать.

В каких случаях вам могут отказать и что делать?

Отказ в предоставлении документа также возможен. Происходит это по некоторым причинам, которые также содержатся в законе № 114. Отказ в выдаче паспорта может последовать в случае, если лицо является осужденным или же условно осужденным и еще отбывает срок своего наказания.

Также, отказ в оформлении загранпаспорта может спровоцировать работа пенсионера. в которой он имел доступ к государственной тайне.

Отказ в оформлении загранпаспорта получит лицо, которое является подозреваемым в совершении того или иного преступлении и в отношении него действует подписка о невыезде.

Для того, чтобы получить загранпаспорт вам придется подождать, когда истечет срок отбывания наказания, будут сняты все обвинения, или подписка о невыезде будет отменена в отношении вас.

Поделитесь материалом в соц сетях:

вписать ребенка в загранпаспорт нового образца Можно ли оформить загранпаспорт не по месту прописки? VisaLand поможет! Как быстро вписать ребенка в загранпаспорт родителя: документы Документы необходимые для получения биометрического загранпаспорта детям и взрослым вопросы и ответы. Оформление, замена, утеря загранника.

Другие статьи