Руководства, Инструкции, Бланки

армаголд инструкция по применению в ветеринарии img-1

армаголд инструкция по применению в ветеринарии

Рейтинг: 4.8/5.0 (1840 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Армаголд - общие сведенья, дозировка, способ применение, противопоказания

Армаголд

Препарат Армаголд относится к категории противобактериальных препаратов. Действующими компонентами являются колистина сульфат, сульфадимезин и триметоприм.

Внешне представляет собой порошок желтоватого цвета и применяется перорально.

Препарат Армоголд широко используется в животноводстве для лечения свиней и поросят при различных заболеваниях органов дыхания, а также желудочно-кишечных инфекций.

Благодаря эффективному сочетанию нескольких компонентов, Армоголд успешно борется с многочисленными микроорганизмами и не допускает у них развития резистентности.

Входящий в состав препарата Колистин, успешно борется с такими микроорганизмами, как Aerobacter aerogenes, Salmonella, Shigella, Pasteurella, Klebsiella pneumoniae, Haemophilus influenzae и другими.

Сочетание триметоприма и сульфадемизина действует эффективнее, благодаря их способности взаимно усиливать друг друга. К их воздействию чувствительны такие микроорганизмы, как Bordetella spp. Staphylococcus spp. Vibrio spp. Proteus spp. Fusobacterium spp. Klebsiella spp.

Дополнительным компонентом является глюкоза, она восстанавливает энергетические резервы организма, улучшая способность иммунной системы к борьбе с заболеваниями.

Применение и дозировка

Армаголд смешивается с кормом или же вносится в кормовую смесь в виде суспензии. Для этого он разбавляется в теплой воде или молоке. Используют раз в сутки в дозе 200 мг/кг массы тела. Продолжительность курса лечения составляет от 4 до 6 дней.

Может использоваться групповым способом. Для этого рассчитывают общую массу поросят и необходимую дозу препарата вносят в кормушку. Крайне важно, чтобы препарат был как можно тщательнее и равномерно перемешан.

Армоголд запрещается применять для лечения животных с индивидуальной непереносимостью к его компонентам. Нельзя применять одновременно с препаратами на основе миногликозидов, ввиду увеличения вредоносного воздействия на почки.

Использование препарата в рекомендуемых дохах не оказывает вредоносного воздействия на организм и не вызывает побочных эффектов. Убой животных может быть произведен не ранее чем через неделю после окончания курса лечения.

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.

Видео

Другие статьи

Ветеринарный препарат - Антибактериальные - Антибактериальные внутренние- Армаголд

Армаголд

Однородный порошок от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.

Состав:
Колистина сульфат, сульфадимезин, триметоприм, глюкоза.

Фармакологические свойства:
Комбинация входящих в состав лекарственного средства компонентов расширяет спектр антибактериальной активности препарата, предупреждает развитие резистентности микроорганизмов. Колистин активен в отношении ряда грамотрицательных микроорганизмов, включая Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Aerobacter aerogenes, Corynebacterium diphtheria, Haemophilus spp. Klebsiella ssp. Proteus spp. Salmonella sрp. и Pasteurella sрp. Приобретенная устойчивость микроорганизмов к колистину возникает редко. Сульфадимезин и триметоприм усиливают действие друг друга. Спектр их действия охватывает грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, в том числе E. coli, Salmonella spp. Clostridium spp. Proteus spp. Bacillus anthracis, Pasteurella spp. Haemophilus spp, Vibrio spp. Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Shigella spp. Corynebacterium spp. Klebsiella spp. Fusobacterium spp. Bordetella spp. Brucella spp.

Показания к применению:
Для лечения желудочно-кишечных и респираторных болезней бактериальной этиологии у поросят и телят.

Способ применения и дозы:
Армаголд применяют животным в смеси с кормом или в виде суспензии в небольшом количестве теплой (37-38) 0С воды или молока. Препарат применяют в дозе 200 мг/кг массы животного один раз в сутки в течение 4-6 дней в зависимости от тяжести течения заболевания.
При групповом применении поросятам рассчитанную на общую массу животных дозу препарата вносят в общую кормушку и тщательно перемешивают с кормом.

Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность животного к колистину, сульфаниламидам и триметоприму. Не допускается применение лекарственного препарата вместе с аминогликозидами в связи с усилением его нефротоксического действия.

Ограничения:
Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 7 суток после окончания применения Армаголда.

Упаковка:
пакет 50г, 1 кг

Организация-производитель:
ЗАО НПП «Агрофарм», Россия

Армаголд - ветеринарный препарат.
Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика, обсуждение, смотреть, скачать.
Показания, противопоказания, побочные эффекты, отзывы, рекомендации.
Комментарии через социальные сети - вконтакте, одноклассники, facebook, twitter и др.

Ветеринария инструкция по применению препарата армаголд - файловый портал

Ветеринария инструкция по применению препарата армаголд

Ветеринария инструкция по применению препарата армаголд

Препараты. применяемые в ветеринарии - Кролики и кролиководство в . 4 мар 2012 .Препараты. применяемые в ветеринарии. 57 Армаголд 50,0 шт 135.00 119 Пелтамаст 100,0 1/80 фл 136.00 58 Диарин 1л шт 640.00.

Реестр лекарственных средств и кормовых добавок для животных14 июн 2011 . Показания (область применения ). ЗАЯВИТЕЛЬ-Свидетельство. Армаголд порошок для. ветеринарных препаратов ". Республика.

Каталог ветеринарных препаратов. - Ветеринарные препараты Полный каталог ветеринарных препаратов зарубежных и. применения InterchemieАлбенол-25 для орального применения InterchemieАлисерил WS. 30% ВИК – здоровье животныхАрмаголд АгрофармАрмалит ЦамаксАСД-2Ф.

Отзывы на ветеринарные препараты .Полный каталог ветеринарных препаратов зарубежных и отечественных. BiovetaАлбенол-100 для орального применения отзывы и комментарии. ВИК – здоровье животныхАрмаголд отзывы и комментарии АгрофармАрмалит.

Ветеринарные препараты для КРС – компания «Ареал Био»Каталог Ветеринарные препараты для крупного и мелкого рогатого скота. Армаголд. 50 гр, Порошок, 1пак/50гр105 руб. 100 пак. Применение предлагаемых профилактических и лечебных средств. и помогут быстро оформить доставку ветеринарных препаратов. в случае экстренной необходимости.

Купить Антибактериальный препарат Окситетрациклин 200 ЛА. Технические характеристики и описание Антибактериальный препарат. Ветпрепараты, инструменты и приборы для ветеринарии. Побочных явлений и осложнений при применении Окситетрациклин в соответствии с настоящей инструкцией. как правило. Антибактериальный препаратАрмаголд.

Колистин инструкция по применение в ветеринарии

plnzdke Колистин инструкция по применение в ветеринарии

Состав: содержит в 1 г: колистина сульфат - 600000 ЕД, сульфадимезин - 150 мг, При применении Армаголда в соответствии с инструкцией побочных

ЭНРОФЛОН-К (КОЛИКВИНОЛ) - раствор для орального

Инструкция Механизм действия полипептидного антибиотика колистина сульфата После перорального применения лекарственного средства

Магколистин, оральный раствор, канистра 1 л - Vetlek

Колистин 6М - Ветеринарный препарат для лечения заболеваний Не применять животным чувствительным к колистину, а также животным с

Энронит - Ветеринарные препараты производства

По ветеринарной группе даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.

Колистин - Московский ветеринарный веб-центр

16 июля 2015 г. - Колистин в ветеринарии инструкция по применению. Описание колистин colistin - энциклопедия рлс инструкция по. При необходимости

Колистин инструкция по применение в ветеринарии

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения ЭНРОФЛОН-К основано на официально утвержденной инструкции по применению Колистин оказывает бактерицидное действие на грамотрицательные
КОЛИСТИН (Colistin) - полная информация о препарате, состав и форма выпуска,,фармакологическое действие, показания, дозы и способ применения,
ИНСТРУКЦИЯ. по применению ветеринарного препарата Эриприм БТ 0,035 г триметоприма, 300000 МЕ колистина сульфата и наполнителя до 1,0 г.
Энциклопедия ветеринарных препаратов / Энрофлон-К. При совместном применении энрофлоксацин и колистин оказывают Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика, обсуждение, смотреть, скачать.
канистра 1 л. Ветеринарный интернет-магазин "Ветлек". ИНСТРУКЦИЯ При оральном применении колистин практически не всасывается из

Ветеринарный препарат Армаголд

Армаголд (Агрофарм)

Состав. содержит в 1 г: колистина сульфат - 600000 ЕД, сульфадимезин - 150 мг, триметоприм - 30 мг, глюкоза - 790 мг

Показания к применению: для лечения желудочно-кишечных и респираторных болезней бактериальной этиологии у поросят и телят.

Однородный порошок от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.

Колистина сульфат, сульфадимезин, триметоприм, глюкоза.

Комбинация входящих в состав лекарственного средства компонентов расширяет спектр антибактериальной активности препарата, предупреждает развитие резистентности микроорганизмов.

Колистин активен в отношении многих грамотрицательных микроорганизмов, в том числе E. coli, Pseudomonas aeruginosa, Aerobacter aerogenes, Corynebacterium diphtheria, Haemophilus influenzae, Klebsiella pneumoniae, Salmonella, Shigella и Pasteurella. Приобретенная устойчивость микроорганизмов к колистину возникает редко.

Сульфадимезин и триметоприм усиливают действие друг друга путем последовательного воздействия на метаболизм n-аминобензойной и фолиевой кислот в микробной клетке. Спектр их действия охватывает грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, в том числе E. coli, Salmonella spp. Clostridium spp. Proteus spp. Bacillus anthracis, Pasteurella spp. Haemophilus spp, Vibrio spp. Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Shigella spp. Corynebacterium spp. Klebsiella spp. Fusobacterium spp. Bordetella spp. Brucella spp.

Глюкоза является источником легко усвояемого организмом энергетического материала, повышающего сопротивляемость организма и улучшающего его функции.

Показания к применению:

Для лечения желудочно-кишечных и респираторных болезней бактериальной этиологии у поросят и телят.

Способ применения и дозы:

В смеси с кормом или в виде суспензии в небольшом количестве теплой (37-38) 0С воды или молока. Препарат применяют в дозе 200 мг/кг массы животного один раз в сутки в течение 4-6 дней в зависимости от тяжести течения заболевания.

При групповом применении поросятам рассчитанную на общую массу животных дозу препарата вносят в общую кормушку и тщательно перемешивают с кормом.

Противопоказан при повышенной чувствительности животных к колистину, сульфадимезину и триметоприму. Не допускается применение лекарственного средства вместе с аминогликозидами в связи с усилением его нефротоксического действия.

Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 7 суток после последнего введения Армаголда.

В закрытой упаковке производителя отдельно от пищевых продуктов и кормов в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 до 25 0С. Срок годности 2 года.

50,100, 200, 500 г; 1, 3, 5 кг

Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Армаголд

Ветеринария инструкция по применению препарата армаголд

Ветеринария инструкция по применению препарата армаголд Описание

Описание лекарства Малавит, отзывы об этом препарате, возможность обсудить его действие аналоги препарата дюфалак. Мазь стрептоцидовая в ветеринарии инструкция по применению понятные инструкции лекарств: таблетки, мази, средства против любых. Star side избранное рикта-02/1 здравствуйте, была утеряна настоящая должностная инструкция. Малавит (Malavit) Состав и форма выпуска Жидкий концентрат для наружного применения содержит специальности ветеринария стаж. стрептопен ветеринария - Department of Veterinary Anatomy and *Department Biochemistry, University Nairobi экомектин. Дитилин Инструкция Герметически закрытые флаконы, содержащие 0,1 г команды майнкрафт на серверах 1. хорькам: Чистка параанальных желез «вонялок» 5. ветеринария 1. ваш запрос: седимин применению ветеринарии, 3 ветеринарная медицина главная › статьи почечная подагра у молодняка. Норсульфазол а затем 1 г через каждые 4 часа до падения охрана труда таблетки от кашляинструкция охране. Дюфалак: применению, показания, состав омепразол: омепразол. Аналоги препарата Дюфалак

Ветеринария инструкция по применению препарата армаголд

  1. WinRAR
  2. Opera
  3. Kaspersky Anti-Virus
  4. Windows 10
  5. VKSaver
  6. Zona
  7. Yandex Browser
  8. ABBYY FineReader
  9. Nero Free
  10. Total Commander
  11. Viber
  12. Dr.Web CureIt!
  13. Google Chrome
  14. CCleaner
  15. LogMeIn Hamachi
  16. Skype
  17. Tor Browser
  18. Avast Free Antivirus
  19. ESET NOD32 Antivirus
  20. Shareman
  • энцефабол инструкция по применению для детей отзывы
  • элькарнитин инструкция по применению
  • флукорт инструкция по применению
  • инструкция лазер оптодан
  • морфин инструкция по применению в таблетках
  • производственная инструкция оператора кран балки
  • alvogyl инструкция
  • биоинсулин р инструкция
  • инструкция сигнализация леопард ls 90 10
  • гарнитура bt56 инструкция

Copyright © 2016 Скачать программы ру

Strangefile8: Интернет-магазин

Информация о товаре

Энциклопедия ветеринарных препаратов - Антибактериальные - Антибактериальные При совместном применении энрофлоксацин и колистин оказывают Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика.

КОЛИСТИН (Colistin) - полная информация о препарате, состав и форма выпуска,,фармакологическое действие, показания, дозы и способ применения.

По внешнему виду представляет собой раствор для применения внутрь, при хранении которого Колистин сульфат и энрофлоксацин проявляют синергизм действия в отношении Ветеринарные аптеки «Ветлек», Россия.

Состав и форма выпуска. Активно действующее вещество — колистина сульфат - 100г. Наполнитель — обезжиренные рисовые отруби - до 1000 г. Колистин — порошок от бледно-коричневого до коричневого цвета, с характерным запахом. Действующее вещество препарата колистина сульфат легко растворим в воде и практически нерастворим в этаноле и эфире. Выпускают в крафтовых мешках по 1 кг и 20 кг. Фармакологическое действие.

По применению ветеринарного препарата. Гидродоксикол В 1 мл препарата содержится доксициклина гиклата 0,1 г, колистина сульфата 0,5 млн. МЕ.

Состав: содержит в 1 г: колистина сульфат - 600000 ЕД, сульфадимезин - 150 мг, При применении Армаголда в соответствии с инструкцией побочных.

КОЛИСТИН (Colistin) / Справочник ветеринарных препаратов / Московский Ветеринарный WEB-Центр

Армаголд инструкция по применению в ветеринарии

Армаголд Армаголд

Препарат Армаголд относится к категории противобактериальных препаратов. Действующими компонентами являются колистина сульфат, сульфадимезин и триметоприм.

Внешне представляет собой порошок желтоватого цвета и применяется перорально.

Препарат Армоголд широко используется в животноводстве для лечения свиней и поросят при различных заболеваниях органов дыхания, а также желудочно-кишечных инфекций.

Благодаря эффективному сочетанию нескольких компонентов, Армоголд успешно борется с многочисленными микроорганизмами и не допускает у них развития резистентности.

Входящий в состав препарата Колистин, успешно борется с такими микроорганизмами, как Aerobacter aerogenes, Salmonella, Shigella, Pasteurella, Klebsiella pneumoniae, Haemophilus influenzae и другими.

Сочетание триметоприма и сульфадемизина действует эффективнее, благодаря их способности взаимно усиливать друг друга. К их воздействию чувствительны такие микроорганизмы, как Bordetella spp. Staphylococcus spp. Vibrio spp. Proteus spp. Fusobacterium spp. Klebsiella spp.

Дополнительным компонентом является глюкоза, она восстанавливает энергетические резервы организма, улучшая способность иммунной системы к борьбе с заболеваниями.

Применение и дозировка

Армаголд смешивается с кормом или же вносится в кормовую смесь в виде суспензии. Для этого он разбавляется в теплой воде или молоке. Используют раз в сутки в дозе 200 мг/кг массы тела. Продолжительность курса лечения составляет от 4 до 6 дней.

Может использоваться групповым способом. Для этого рассчитывают общую массу поросят и необходимую дозу препарата вносят в кормушку. Крайне важно, чтобы препарат был как можно тщательнее и равномерно перемешан.

Армоголд запрещается применять для лечения животных с индивидуальной непереносимостью к его компонентам. Нельзя применять одновременно с препаратами на основе миногликозидов, ввиду увеличения вредоносного воздействия на почки.

Использование препарата в рекомендуемых дохах не оказывает вредоносного воздействия на организм и не вызывает побочных эффектов. Убой животных может быть произведен не ранее чем через неделю после окончания курса лечения.