Руководства, Инструкции, Бланки

генератор прораб 5500 инструкция img-1

генератор прораб 5500 инструкция

Рейтинг: 4.7/5.0 (1790 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция Электрогенератор Prorab 5500

Электрогенераторы в той же ценовой категории: Инструкция: Бензиновый генератор PRORAB 5500

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Бензиновый генератор PRORAB 5500 совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: Бензиновый генератор PRORAB 5500.

Извините, товара временно нет в наличии

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: Бензиновый генератор PRORAB 5500. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Другие статьи

Бензиновый генератор Prorab PRORAB 5500 EBA

Бензиновый генератор Prorab PRORAB 5500 EBA

Бензиновый генератор Prorab PRORAB 5500 EBA предназначен для выработки электроэнергии высокого качества в условиях перебоев или отсутствия централизованного электроснабжения. Данная электростанция выгодно отличается низким расходом топлива. Все детали электрогенератора произведены из очень качественных, износостойких материалов, поэтому агрегаты обладают длительным сроком службы.Бензиновый генератор Prorab PRORAB 5500 EBA способен надежно обеспечить электричеством дом, дачу, промышленный или строительный объект. Купить Бензиновый генератор Prorab PRORAB 5500 EBA по низкой цене с бесплатной доставкой по России вы можете оформив заказ на сайте или позвонив по телефону (499) 348-15-52. Наши специалисты помогут определиться с выбором, ответят на все интересующие вопросы.

Звоните по телефону +7 (499) З4З-9З-З1 или сделайте заказ на сайте

Бензиновый генератор Prorab PRORAB 5500 EBA общие характеристики

Защита от перегрузок

Число розеток 220 В

Отзывы о Бензиновый генератор Prorab PRORAB 5500 EBA

Пока нет комментариев

Клиенты из Екатеринбурга, Тюмени, Каменска-Уральского, Серова, Нижнего Тагила, Первоуральска, Камышлова, Асбеста, Полевского, Ивдели, Советского, Нягани, Белоярского, Салехарда, Тобольска, Ишима, Кемерово, Новокузнецка, Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска, Сургута, Иркутска, Архангельска, Волгограда, Краснодара, Сочи, Хабаровска, Читы, Нижневартовска, Кургана, Омска, Новосибирска, Барнаула, Томска, Нефтеюганска, Нового Уренгоя, Нижневартовска, Казани, Тольятти, Самары, Ульяновска, Курска, Смоленска, Владивостока, Благовещенска, Набережных Челнов, Перми, Челябинска, Магнитогорска, Озерска, Миасса, Златоуста, Курска, Салехарда, Якутска, Кунгура, Березников, Междуреченского, Радужного, Югорска, Ростова-на Дону, Ставрополя, Сочи, Краснодара по достоинству оценили наш сервис.

О нас Доставка Оплата

Контакты

+7 (499) З40-54-42
info@insprom.ru
г.Железнодорожный, ул. Южная, д.17 оф. 77

Генераторы и мини-электростанции Prorab 5500

Prorab 5500

Бензиновый генератор PRORAB 5500 PIEW

Бензиновый генератор PRORAB 5500 PIEW - это небольшой автономный источник для получения электрической энергии. ; PRORAB 5500 PIEW имеет одноцилиндровый, 4-х тактный бензиновый ДВС. Бензиновый генератор способен выработать электрический ток 2-х типов: переменный - 220-230В и постоянный 12В. Этот генератор сможет стать верным помощником для рыбаков, охотников, которые не хотят расставаться с цивилизацией в лесу. ; Номинальная мощность генератора составляет всего 5000 Вт. при максимальной в 5500 Вт.

Бензогенератор PRORAB 5500 PIEW

подробнее в интернет-магазине TEXUBORKA

Генератор Prorab 5500 PIEW

подробнее в интернет-магазине Прогресс

Выбор генератора, мини-электростанции Prorab - цены
Подберите себе генератор или мини-электростанцию по параметрам, указывая интересующие Вас параметры в левой колонке страницы, и просматривая выбранные Вами предложения в правой колонке. Сравните цены в лучших интернет-магазинах и купите генератор или мини-электростанцию с доставкой.

PRORAB 5500

Бензиновый генератор 5.5кВт Prorab 5500

Эффективность: 1кв/ч = 16руб.
Установка электрогенераторная с двигателем внутреннего сгорания, номинальная мощность 5,00 кВт, максимальная мощность 5,50 кВт, бензиновый, автоматический регулятор напряжения, электронное зажигание, ручной стартер, выходное переменное напряжение 220 В, постоянное выходное напряжение 12 В, объем топливного бака 25 л, объем маслянного бака 1,1 л, время непрерывной работы 9 часов, коробка.

Бензиновый генератор PRORAB 5500 используется в качестве резервного источника питания для электрических устройств мощностью до 5 кВт. Четырехтактный бензиновый двигатель обеспечивает стабильную работу генератора, что значительно снижает скачки напряжения при разных нагрузках, обеспечивая высокую степень безопасности электрооборудования. Генератор этой модели используется на небольших строительных площадках и дачах, а также в частных домах при кратковременном отключении электрической сети.

Особенности
  • Функциональность
    Панель управления бензинового генератора PRORAB 5500 содержит две розетки на 220 В, 12-вольтовые клеммы, индикатор перегрузок и вольтметр для визуального контроля напряжения.
  • Низкий уровень вибраций
    Наличие демпфирующих подушек значительно снижает уровень вибраций работающего генератора.
  • Быстрая замена масла
    Удобное расположение горловины масляного бака позволяет быстро долить или залить полностью масло, что сокращает время подготовки генератора к работе.
Преимущества:
  • Вместительный бак на 25л.
  • Металлическая рама обеспечивает прочность и устойчивость генератора.
  • Электронная система зажигания.
  • Защита от перегрузок.
  • Контроль уровня масла с помощью специального щупа.
  • Воздушное охлаждение.
Характеристики:
  • Мощность номинальная при 220 В, кВт
  • Напряжение, В
  • Эл. выходы 380/220/12, шт
  • Управляющая автоматика
  • Стартер
  • Тип двигателя
  • Мощность максимальная при 220 В, кВт
  • Мощность двигателя
  • Вид топлива
  • Расход топлива
  • Емкость топливного бака, л
  • Габариты в упаковке, мм
  • Вес брутто, кг

Выбираем бензогенератор Prorab его особенности и достоинства

Достоинства и преимущества бензогенератора Prorab

Молодая, успешная компания «Прораб» создана недавно, но уже отлично зарекомендовала себя на рынке электроинструментов. Ассортимент включает более тысячи наименований, в том числе бензогенератор Prorab. Собственное производство фирмы оснащено высокотехнологичными линиями, полностью автоматизировано. На всех этапах осуществляется контроль качества.

Особенности модели и область применения

Предлагаемое оборудование удовлетворяет все потребности в домохозяйстве, заслуженно завоевало любовь и популярность среди любителей. Покупатели оценили надежность и качество. Предназначено для широких слоев населения. Существует большая сеть сервисного обслуживания по всей России и гарантия 12 месяцев, товар сертифицирован, все это дает уверенность, что инструмент будет служить без проблем.

В настоящее время мы не представляем жизни без удобств, а основой всему является электричество. Если встал вопрос, как обеспечить объект автономной электроэнергией или найти хороший бюджетный вариант в качестве резервного источника питания, то бензиновый генератор Прораб 2800 удачный вариант. Он прост в обслуживании и цена очень привлекательна, чуть более 300$. Аппарат представляет собой обычную конструкцию на открытой раме. Может вырабатывать переменный ток 220 В с частотой 50 Гц, или постоянный 12 В. Вес прибора около 50 кг, есть большой воздушный фильтр и вольтметр.

О производителе и его популярных моделях

Компания предлагает широкий спектр бензогенераторов Prorab, разных по размеру и назначению. Среди них есть компактные, легкие, удобные, мобильные. Их можно взять с собой на рыбалку, в поход, загородную поездку. И существуют мощные, способные обеспечить электроэнергией целый коттедж. Есть бензиновые и дизельные варианты, но популярностью неизменно пользуется бензогенератор Prorab. Многие из них способны работать длительное время без остановки.

Прежде, чем выбирать определенную модель, нужно выяснить для каких целей она будет служить. А кроме того, следует внимательно ознакомиться с руководством по эксплуатации и соблюдать все его рекомендации. Предлагаемая линейка моделей широка. Но все они годятся для бытового применения и не являются профессиональным оборудованием.

Преимущества по сравнению с другими аналогами

На рынке электрооборудования предлагают модели самых разных отечественных и зарубежных производителей. Они служат и для бытовых нужд и профессиональных. Среди российских компания Прораб является лидером продаж, причем заслуженно. Ведь бензогенератор Prorab от этого производителя имеет ряд преимуществ:

  1. Низкая цена (на некоторые модели от 100$);
  2. Надежность, простота эксплуатации, защита от вибрации, возможность работы во влажных условиях;
  3. Есть блок стабилизации напряжения;
  4. Практичность, возможность подключения нескольких устройств;
  5. Защита от перегрузки;
  6. Свободный доступ ко всем узлам, легко делать обслуживание и ремонт.

Недостатком можно считать достаточно высокий уровень шума и небольшой ресурс работы. Именно это определяет направление оборудования: использовать как резерв и для бытовых нужд.

Обзор модельной линейки

Наиболее популярными моделями этого производителя у потребителей являются бензогенераторы Прораб 5500, 4502ЕВ, 2800, 10002EBV. Остановимся на особенностях каждого из них.

Смотрим видео о модели 2800:

Основные технические характеристики бензогенератора Prorab 2800 одноцилиндрового, четырехтактного с ручным стартером:

  • Объем двигателя 196 см?;
  • Расход топлива 1, 36 литра в час, 92 бензин;
  • Время непрерывной работы 11 час;
  • Мощность 5.5 лс;
  • 220 В или 12В на выходе.

Однако есть и некоторые неудобства: плохо заливать масло, нет счетчика моточасов, агрегат может выключиться и без перегрузки, по невыясненной причине. Средняя цена около 300$.

Смотрим видеообзор о модели 5500:

Параметры бензогенератора Prorab 5500 бензинового, одноцилиндрового, четырехтактного с ручным и электрическим стартером и воздушным охлаждением:

  • Переменное напряжение 220 В при 50 Гц, постоянное 12 В
  • Расход топлива 2,7 литра в час;
  • Время работы без остановки 7 час;
  • Рабочий объем 389см?;
  • Максимальная мощность 13 лс.

Важно установить прибор на подготовленную, выровненную твердую поверхность, с уклоном не больше 10 градусов. Запрещается эксплуатация прибора в закрытых, замкнутых помещениях и без надзора человека. За это оборудование придется заплатить немного больше 50000 рублей.

Бензогенератор Prorab 10002EBV – надежный источник тока, который успешно обеспечивает питание различных электроприборов в случае неполадок в городской электросети. Эта мощная автономная электростанция имеет длительный срок службы, что позволяет всегда обеспечивать комфортное проживание в загородном доме.

Отличительные особенности от других аналогов:

  • Вырабатывает напряжение 380 В, 220 В при частоте 50 Гц, постоянное 12 В;
  • Мощность при 380 В — 9 кВт, при 220 В — 3 кВт;
  • Есть электростартер;
  • Есть аккумулятор;
  • Объем двигателя 678 см?, мощность 22 лс;
  • Расход топлива АИ-92 400г на 1 кВт.

Цена товара колеблется в районе 2 тысяч долларов США, что значительно меньше других импортных аналогов.

Отзывы потребителей

Мнения пользователей разные, но все сходятся в том, что по такой цене устройство обеспечивает достаточное качество, хотя и требует незначительной доработки. Многие считают, что для подзарядки аккумуляторов, питания компьютеров и музыкальной аппаратуры, освещения при выезде за город, на природу возможности аппарата более, чем достаточны.

Дачники отмечают, что бензогенератор Prorab неприхотлив в обслуживании, прост и разобраться в его работе и проблемах нетрудно. Но самое большое преимущество — это минимальная стоимость.

Общее мнение — отличный бюджетный вариант для небольшого дома, дачи или отдыха за городом. Прекрасно подойдет и тем, кто строит, а электросети еще не подключены.

Советы специалиста

Перед тем, как купить конкретную модель, нужно посчитать какова суммарная мощность подключаемых устройств, работающих одновременно: холодильники, стиральная машина, телевизор, компьютер и другая бытовая техника. А может вы делаете ремонт и отделку загородного дома, тогда нужно учесть используемые электроинструменты, добавив к полученной цифре 30%, получаете требуемую мощность модификации бензогенератора Prorab.

Для дачи может быть достаточно мощности 6 кВт, для коттеджа 15 кВт. Если от генератора питаются чувствительные электроприборы, то выбирать нужно асинхронный вариант, он способен поддерживать заданное напряжение с высокой точностью.

Следует помнить, что стоимость бензогенератора марки Prorab примерно в два раза ниже дизельного, но и время бесперебойной работы тоже меньше, да и мощность будет небольшой. Такой агрегат чаще используют в качестве резервного или аварийного источника энергоснабжения. Большинство моделей бензогенераторов Прораб отличаются компактными размерами, их не трудно перевозить в автомобиле, с тем, чтобы решать проблемы с электроэнергией в любое время в условиях загородной жизни. И что немаловажно, купить, выполнить обслуживание и ремонт очень просто.

(Нет голосов, будьте первым)

Генератор prorab 5500 eb отзывы и инструкция - Техмир

Генератор Prorab 5500 EB Обзор Генераторы 5500 EB PRORAB 5500 EB

Бензиновый генератор PRORAB 5500 EB используется в качестве резервного источника питания для электрооборудования мощностью до 5 кВт. Электронная система зажигания способствует максимальному сгоранию топлива, а наличие электрического стартера делает процесс запуска генератора значительно быстрее и легче. Розетки на 220 В закрыты специальными крышками, которые предотвращают попадание в них влаги и пыли, а также защищают пользователя от поражения электрическим током.

Мобильность

Наличие колес у бензинового генератора PRORAB 5500 EB обеспечивает его быструю и легкую транспортировку.

Быстрая заправка

Удобное расположение отверстия топливного бака позволяет быстро осуществлять заправку генератора, значительно сокращая время на его подготовку к работе.

Простое управление

Панель управления генератора имеет простую и понятную символику, что значительно упрощает использование.

Прочность и долговечность

Прочная металлическая рама специальной формы защищает оборудование от механических повреждений.

Преимущества
  • Удобные рукоятки с фиксаторами положения.
  • Защита от перегрузок.
  • Вместительный бак на 25л.
  • Воздушное охлаждение.
  • Контроль уровня масла с помощью специального щупа.
  • Наличие 12-вольтовых клемм.
Комплект поставки

аккумулятор, колеса, складывающиеся ручки, коробка

Генератор PRORAB 5500

Генератор PRORAB 5500

Установка электрогенераторная с двигателем внутреннего сгорания, номинальная мощность 5,00 кВт, максимальная мощность 5,50 кВт, бензиновый, одноцилиндровый, четырехтактный двигатель, OHV, воздушное охлаждение, автоматический регулятор напряжения, электронное зажигание, ручной стартер, выходное переменное напряжение 220 В, постоянное выходное напряжение 12 В, объем топливного бака 25 л, объем маслянного бака 1,1 л, время непрерывной работы 9 часов.

Коллекция беспомощных электростанций

* — отправка заказа не обязывает к приобретению

  • Бензогенератор Энергомаш ЭГ-8719С

    Бензогенератор Sturm PG8719WN

    Бензогенератор Sturm PG8719W

    Бензогенератор Энергомаш ЭГ-8710И

    Бензогенератор Sturm PG8710I

    Еще 583 позиции в этом разделе

    Актуально на 15.09.2012

    • Офис «Москва» 123290, РФ, г. Москва, ул. 3-я Магистральная, д.12, стр.1 Дежурный номер: +7(965) 153-55-23 (ежедневно с 10:00 до 22:00 в том числе и по выходным дням) Время работы: Пн-пт 09:00 - 17:00 Как к нам проехать на авто: Со стороны Б. Филевской ул. Шелепихинского моста и Шмитовского проезда: 1. Шелепихинское шоссе - 270 м 2. Направо, по мосту через окружную ЖД - 200 м 3. Налево, 3-я Магистральная ул. - 650 м 4. Направо, 1-й Магистральный пр. - 230 м Со стороны 3-го кольца, ул. 1905 года, 1-й магистральной улицы: 1. Съезд на Звенигородское шоссе в сторону МКАД 2. Съезд, на 1-ю Магистральную ул. - 500 м 3. Налево, 2-й Магистральный туп. - 350 м 5. Направо, 1-й Магистральный туп. - 280 м 6. Налево, 3-я Магистральная ул. - 200 м 7. Налево, 1-й Магистральный пр. - 230 м

    Телефон: +7 (495) 940-10-03 (телефон/факс) +7 (499) 259-59-91 (телефон/факс)

  • Генератор Prorab PRORAB 5500 PIEW

    Генератор Prorab PRORAB 5500 PIEW

    Электростанции обычно состоят из двигателя внутреннего сгорания и генератора, который сам вырабатывает ток. Первый вопрос, каким двигателем должен быть оснащен ваш генератор? Дизельным или бензиновым? Профессионалы

    Источники электрического тока в технике и в живой природе. Электрический ток давным-давно стал неотъемлемой частью нашей жизни и быта. Освещение наших жилищ, приведение в движение машин в промышленности и на

    Генератор на бензине (квт) надёжный способ обеспечить свой дом и бизнес, электричеством в любую погоду! Генератор – это приспособление, которое способно генерировать электроэнергию, путём сжигания топлива. В