Руководства, Инструкции, Бланки

Casio Edifice Ef-535 инструкция img-1

Casio Edifice Ef-535 инструкция

Рейтинг: 4.6/5.0 (1826 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Casio EF-535BK-1A - Часовой форум

Подделки часов, "копии часов"

Давелось подержать в руках оригинал и подделку Casio Edifice EF-535BK. Хочу поделиться сравнительным анализом, вдруг кому пригодится. Если кто-то считает что это не подделка, прошу поделиться весомыми аргументами, о том как такое могло получиться.

Фото упаковки не привожу, т.к. разница есть, но видна она только когда сравниваешь рядом - немного другие шрифты, коробка чуть темнее чем нужно, но в целом почти не заметно.

Функционально оригинал и подделка идентичны, и там и там стоят одинаковые Miyota JS20.

Вот общий вид, при беглом взгляде очень похожи:

Но начинаем приглядываться.

1. У оригинала карбоновая подложка круглой формы. У фейка зачем-то сделали "ушки" под боковыми циферами (видел фотки подделки без такого изъяна, поэтому их отсутствие еще ни о чем не говорит):

2. Стрелки похоже делали на глаз, по картинке, причем не самого хорошего качества. Все стрелки короче чем нужно на пару-тройку мм, в добавок минутная (2.2) и часовая (2.3) уже чем на оригинале, а вот секундная получилась толстенная аки бревно (2.1):

3. У оригинала черное покрытие на стрелках сделано термо или химической обработкой, отполировано до зеркального блеска, под разными углами меняет оттенок черно-синего/зеленого/лилового. У фейка стрелки просто покрашены черной краской, толстым слоем (3.1). На секундную стрелку хронографа красной краски на фейке не пожаленили (3.2):

4. Поворотная шкала на фейке нарисована белой краской, на оригинале серебрянкой (4.1). Ну и в целом, качество печати на фейке гораздо хуже - не пропечатаны риски/метки/и пр. размытость, не соотв. шрифтов и т.п. (4.2):

5. Корпуса на фейке и оригинала я различить не смог. Логотип на ЗГ у оригинала чуть-чуть тоньше. И слегка отличаются фаской головка поворотной шкалы. А вот стекло у фейка подкачало, при большом наклоне видно голубоватый, бутылочно-оконный оттенок на торцах, у оригинала стекло белое:

6. А вот к браслету нареканий поболе. Внутренние торцы звеньев "недокрашены" и там и там. Но у оригинала звенья чуть тоньше, и "ступенька" на задней кромке звена более отчетлива. Поверхностная обработка, особенно на матовых учасках звеньев - у оригинала хорошо отшлифованы, у фейка едва-едва прошлись шкуркой:

7. Пряжки имеют отличия в штампе логотипа и углубления, но заметно это только когда рядом:

Еще в фейке была погнута ось которая держит маленкую защелку.
Всех благ и удачи.

Другие статьи

EF-535SP-1A, Casio Edifice, купить в Киеве в интернет магазине

EF-535SP-1A, Casio Edifice

Гарантия: 24 месяца

Комплектация: Комплектация часов

Часы, фирменная коробка, гарантийный талон, товарный чек, инструкция на русском языке (не для всех моделей). При отсутствии инструкции мы можем выслать Вам ее на электронный адрес.

Каждый покупатель также получает пластиковую 5%-дискотную карту постоянного клиента, которая действует на весь ассортимент товаров на сайте.

Производитель оставляет за собой право менять комплектацию и характеристики товара без предварительного уведомления продавца. Детали уточняйте по телефону.

Условия доставки: На выбор клиента

Интернет-магазин Casio.kiev.ua предлагает своим покупателям следующие способы доставки товаров:

1. Курьером по Киеву - доставка бесплатно.

2. По Украине до склада «Новой почты» в Вашем городе.

- Срок доставки 1-3 дня после оформления и подтверждения заказа оператором нашего call-центра.
- Оплата доставки согласно тарифов перевозчика. При заказе от 3000 грн — бесплатно.
- Все товары страхуются в обязательном порядке.
- Оплата происходит в национальной валюте на складе при получении или по предоплате.
- Возможность адресной доставки (оплата по тарифам перевозчика).

Оплата: В зависимости от способа доставки

1. При адресной доставке по Киеву или в Вашем городе оплата совершается наличными курьеру.

2. При доставке «Новой Почтой» до склада в Вашем городе оплатить товар можно при получении после осмотра посылки.

3. Во всех других случаях товар доставляется по предоплате. Вы можете перечислить деньги на:
- банковский счет в Приватбанке (для организаций представляются все необходимые документы);
- банковскую карту Приватбанк;
- кошелек Webmoney;
- Western Union, MoneyGram, Золотая Корона и т.д.

Условия обмена и возврата товара: Cогласно действующему законодательству

Согласно действующему украинскому законодательству, клиент может вернуть или обменять приобретенный товар на протяжении 14 календарных дней со дня покупки.

Для того чтобы совершить процедуру обмена или возврата, клиент должен в обязательном порядке предоставить товарный чек и заводскую упаковку. Товар должен быть абсолютно новым, без следов использования.

Гарантийный талон: Гарантиный талон Casio

Пример официального гарантийного талона.

Снова Casio Edifice EF-535BK-1AVDF

Снова Casio Edifice EF-535BK-1AVDF

я про то и говорю странности такие что похоже на подделку. Подделка за 89$. Я бы предпочел китайские часы за 10 баксов того же качества если не лучше. Но автору темы не стоит расстраиваться - носите, красиво и думаю функционально не хуже. Ну нарвались и бог с ним - в следующий раз опытнее будете.

Хотя че мирится, создайте диспут и вышлите часы обратно, пейпал увидит что часы обратно отправлены - вернет деньги.

1 пользователь сказал спасибо

Тоже заказал себе casio за 80$, и прекрасно понимаю, что не оригинал, для меня главное, чтобы люфта большого не было и работали нормально. А так если их мастера принимают за оригинал, значит качество нормальное. Лучше конечно брать стальные, напыление наверно облезет со временем.

1 пользователь сказал спасибо

Denser Что то совсем не вижу смысла в покупке фейков, да еще за такие деньги, за которые можно взять оригинал, пусть и попроще модельку.

1 пользователь сказал спасибо

Наверно таки отправлю часы проду. Он и не против. Диспут надо будет открывать, если он обещает все вернуть иплюс почтовые расходы? Странно, что все покупатели пишут хвалебные отзывы и рейтинг у него 100%.

1 пользователь сказал спасибо

Наверно таки отправлю часы проду. Он и не против. Диспут надо будет открывать, если он обещает все вернуть иплюс почтовые расходы? Странно, что все покупатели пишут хвалебные отзывы и рейтинг у него 100%.


Мой продавец с dhgate.com тоже предложил вернуть часы. Я согласился вернуть часы и попросил с него дополнительно 49 за стоимость доставки EMS в китай, после чего он просто вернул деньги

1 пользователь сказал спасибо

Пришел на почту, хотел отправить часы, отказали. Показали какое-то "Руководство. ". где указаны запрещенные к ввозу в Китай предметы, в том числе часы. Что делать?

1 пользователь сказал спасибо

Покупал эти же часы, пол года назад. Перечисленные тобой "дефекты" имхо необоснованы, про шрифт, напыление.

Ношу пол года, плавал в них, ронял в песок, живут. Есть небольшие потертости на металлическом замке, но эти потертости аналогичны у купленных Сейко за 17000р.

1 пользователь сказал спасибо

Покупал эти же часы, пол года назад. Перечисленные тобой "дефекты" имхо необоснованы, про шрифт, напыление.

Ношу пол года, плавал в них, ронял в песок, живут. Есть небольшие потертости на металлическом замке, но эти потертости аналогичны у купленных Сейко за 17000р.


Хотелось бы верить. Осматривал несколько Касио, приобретенных у официалов, секундная стрелка была точно на 12 часах на всех. Разве это не показатель?

1 пользователь сказал спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Ответить цитируемым сообщениям Очистить

© 2003–2016 «Независимый форум об онлайн-покупках по всему миру»

eBay is a registered trademark of eBay Corporation. This website is not in any way affiliated with eBay Corporation, nor is completing online transactions or in any other way violate patent or corporate rights of eBay Corporation. This website is for educational purposes only. Any trademarks or logos used here are property of their respective owners.

Запрещается копирование и воспроизведение информации с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах.

Система для сообществ IP.Board.
Лицензия зарегистрирована на: Pavel[Balu]

Casio Edifice EF-535D-7A Casio Edifice

Casio Edifice EF-535D-7A Casio Edifice

Японские мужские часы. Коллекция Chronograph. Edifice. Часы-хронограф с секундомером, время измерения 30мин. 12/24 часовой формат времени. Задняя крышка и заводная головка с винтовым фиксатором. Застежка с тройным сгибом, расстегиваемая одним касанием. Тип механизма: кварцевый; Корпус: сталь с частичным PVD покрытием; Циферблат: белый; Браслет: стальной; Водозащита: 100WR; Подсветка: люминесцентные стрелки и метки; Стекло: минеральное сферическое; Упаковка и комплектация: см. фото; Инструкция к часам: скачать;

Цена: 9 170,00 руб.

Предложение не является офертой. Цена на товар может измениться. Актуальную стоимость вы можете увидеть на сайте продавца.

Haas SIMH009ZWA Haas

Швейцарские мужские часы. Коллекция Modernice Strap. Modernice Strap. Тип механизма: кварцевый; Корпус: сталь; Циферблат: белый; Браслет: кожаный ремешок; Водозащита: 30WR; Стекло: сапфировое; Упаковка и комплектация: см. фото>>; Инструкция к часам: скачать;

Orient FA06003Y Orient

Японские мужские часы. Коллекция Gmt. Функция отображения мирового времени поможет вам во время путешествий и деловых поездок. В механизме 21 камень, частота 21600 полуколебаний в час. Мировое время в 24-х часовом формате времени. Ретроградный указатель запаса хода на 40 часов. Прозрачная задняя крышка. Тип механизма: механический с автоподзаводом; Калибр: 46K40; Корпус: сталь; Циферблат: белый; Браслет: кожаный ремешок; Водозащита: 50WR; Стекло: сапфировое с антибликовым покрытием; Календарь: число; Упаковка и комплектация: см. фото1, фото2; Инструкция к часам: скачать;

Billionaire футболка от Billionaire, 73077

Мужская футболка с короткими рукавами. Изготовлена из мягкой серой ткани. Прямой покрой, круглый вырез, короткие рукава. Оригинальная деталь: втачной карман на пуговице на груди с контрастной подкладкой.

Мужские часы Casio-Edifice EF-535SP-1A, оригиналы, купить по интернет ценам на официальном сайте

Внимание! В Вашем браузере отключена функция JavaScript. Мужские часы Casio Edifice EF-535SP-1A

«Бесплатной примеркой» уже воспользовались более 8 тысяч наших клиентов из разных регионов России и по достоинству ее оценили.

Вы оплачиваете заказ только, в том случае, если часы Вам понравились, подошли по размеру и Вас всё устраивает. Если по каким либо причинам часы не подошли, Вы можете смело отказаться от заказа, ничего не оплачивая.

Возврат и обмен без объяснения причин

Мы хотим, чтобы покупки в нашем магазине доставляли Вам только удовольствие и предлагаем Вам лучшие условия для покупок.

Чтобы оградить Вас от всех рисков связанных с покупками в интернет-магазинах, мы предоставляем сервис «Бесплатная примерка» и увеличили срок возврата до 30 дней, а обмена до 60 (с момента получения).

Комплектация вашего заказа

Комплектация заказа точно такая же, как и в обыкновенном розничном магазине: часы, фирменная упаковка, паспорт, гарантийный талон, товарный чек и подробная инструкция.

Мы очень аккуратно и внимательно готовим ваши заказы к отправке. Обязательно проверяем часы на наличие внешних дефектов и исправность механизма.

МУЖСКИЕ ЧАСЫ Casio Edifice ВСЕ ЧЕРНЫЙ ХРОНОГРАФ EF 535BK 1AV

(сумма подтверждается при оформлении покупки) предоставляются при оформлении покупки пиктограмма справки по доставке товаров — открывает слой

Эта сумма включает соответствующие таможенные пошлины, налоги, оплату услуг, предоставляемых независимой стороной и др. Эта сумма может измениться до момента осуществления платежа. Подробнее см. условия и положения Программы международной доставки- открывается в новом окне или вкладке Эта сумма включает соответствующие таможенные пошлины, налоги, оплату услуг, предоставляемых независимой стороной и др. Эта сумма может измениться до момента осуществления платежа. Если вы проживаете в государстве, входящем в состав Европейского союза, за исключением Великобритании, импортный НДС, взимаемый при покупке этого товара, не возмещается. Подробнее см. условия и положения Программы международной доставки- открывается в новом окне или вкладке

Без дополнительных импортных сборов при доставке

Расчетный срок доставки: 21-39 раб. дн.

Продавец отправляет товары в течение 4 дн. после получения погашенного платежа - открывается в новом окне или вкладке . пиктограмма справки для расчетного срока доставки — открывает параграф

Расчетный срок доставки — открывается в новом окне или вкладке учитывает время обработки заказа продавцом, почтовый индекс отправителя и получателя и время принятия посылки и будет зависеть от выбранной службы доставки и получения погашенного платежа — открывается в новом окне или вкладке . Время доставки может варьироваться, особенно в пиковые периоды.

Подробные сведения о мужские часы Casio Edifice все черный хронограф ef-535bk-1av - без перевода

Товары, перевозимые через границу, могут стать предметом таможенного контроля и дополнительных сборов. пиктограмма справки по доставке товаров — открывает слой

Международная доставка - товары могут стать предметом таможенного контроля в зависимости от объявленной стоимости.

Продавцы назначают объявленную стоимость товара, соблюдая законодательство о таможенном декларировании.

Как покупателю вам следует знать о возможных:

задержках на таможне;

таможенных пошлинах и налогах, которые должны оплачиваться покупателями;

брокерских комиссионных сборах. оплачиваемых в точке доставки.

Дополнительные сведения можно получить в таможенном управлении вашей страны или на странице eBay по международной торговле .

вы являетесь лидирующим участником торгов по этому товару. Желаем вам удачи!

вы являетесь первым участником торгов. Желаем вам удачи!

в настоящий момент ваша ставка самая высокая, но ее могут очень скоро перебить.

этот аукцион почти завершен, и в настоящий момент вы являетесь лидирующим участником торгов.

вы лидирующий участник торгов, однако отправная цена еще не предложена.

Введите вашу ставку еще раз.

Введите действительное число в качестве размера ставки.

Введите число, равное размеру минимальной ставки или превышающее его. Это число указано под полем ввода ставки.

Размер максимальной ставки не может быть снижен после того, как вы сделали эту ставку.

Продавец указал в качестве условия приобретения этого товара наличие у покупателя счета PayPal. Откройте счет PayPal здесь .

Ваша ставка равна цене «Купить сейчас» или превышает ее. Рекомендуем приобрести товар, воспользовавшись параметром «Купить сейчас». Если вы все же хотите предложить ставку, вы можете сделать это ниже.

CASIO EF-535GF-7A купить наручные часы в Казани

CASIO EF-535GF-7A

Точный кварцевый механизм хронографа. Смещенная секундная стрелка. Элемент питания SR621SW. Срок службы батареи 24 месяца.

  • Точность хода: не хуже +/-20 секунд в месяц.
  • Минеральное стекло устойчивое к возникновению царапин.
  • Стекло имеет сферическую поверхность.
  • Светонакопительный состав на стрелках.
  • Корпус из высококачественного стального сплава 316L с высокими антикоррозийными свойствами.
  • Водозащита до 10 АТМ.
  • Завинчивающаяся заводная головка.
  • Задняя крышка с винтовым фиксатором.
  • Литой браслет из нержавеющей стали.
  • Браслетный замок с тройным сгибом, растегиваемый одним касанием.
  • Размеры корпуса 50.6 мм (по оси заводной головки) х 45.5 мм (по вертикали) х 13.7 мм (толщина) / 182 грамм.

Браслет: Литой браслет

Водозащищенность: 100 метров

Размер: 43мм X 48мм X 12мм

Гарантия: 24 месяца

Наличие в магазинах:

Версия страницы о CASIO EF-535GF-7A
для просмотра на смартфонах

Те кто смотрели CASIO EF-535GF-7A купили:

CASIO MTP-E306L-7A
Наручные часы с универсальным дизайном для мужчин. Современный классический и спортивный стиль. Металлический корпус, безель с IP-покрытием. Кожаный ремешок. Минеральное стекло. Кварцевый механизм с дополнительными указателями даты и дня недели.

Характеристики Часы CASIO EF-535SP-1AVEF

Характеристики EF-535SP-1A Все отзывы о Casio EF-535SP-1A Способы оплаты и доставки часов Оплата
  • Оплата при получении
    • Наложенный платеж в службе доставки
    • Наличными курьеру при передаче товара
  • Предоплата
    • Зачисление на банковскую карту
    • Оплата на расчетный счет
    • Оплата кредитными картами Visa и MasterCard. После заказа товара на сайте наш менеджер свяжется с Вами
      для согласования сроков и типа доставки. Для осуществления операции на Ваш электронный адрес будет выслана ссылка для оплаты.
  • Рассрочка Как воспользоваться рассрочкой от ПриватБанка:
    1. Выберите товар на сайте и положите в корзину
    2. Нажмите оформить заказ и укажите, что Вы хотите оплатить его в рассрочку
    3. В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер и, уточнив все моменты, вышлет Вам ссылку на оплату
    4. Перейдя по ссылке, выберите способ оплаты — «Мгновенная рассрочка» или «Оплата Частями»
    5. Укажите количество платежей и совершите покупку. С Вашей карты спишется первый платеж.
    6. Каждые 30 дней с момента покупки с Вашей карты будет списываться сумма
Доставка
  • по Киеву
    • бесплатно курьером при стоимости покупки от 600 грн. (собственная служба доставки)
    • 50 грн. курьером при стоимости покупки до 600 грн.
  • по регионам «Новая Почта»
    • бесплатно курьером, при стоимости покупки от 3000 грн.
    • 70 грн. курьером при стоимости покупки до 3000 грн.
    • бесплатно, на склад « Новой Почты», при стоимости покупки от 1000 грн.
    • при покупке до 1000 грн. доставка на склад 40 грн.
  • Доставка напольных часов
    • доставка платная, стоимость договорная (Новая Почта)
    • Установка входит в стоимость доставки
Условия гарантийного обслуживания.
  • 1. Гарантийный срок на продукцию составляет 6, 12 и 24 месяца со дня продажи.
  • 2. Гарантия действительна в случае предъявления правильно заполненного гарантийного талона, товарного чека, полной комплектации изделия, включая коробку, паспорт, инструкцию пользователя и дефектного изделия..
  • 3. Гарантия распространяется на недостатки изделия, возникшие по вине изготовителя.
  • 4. Срок устранения недостатков изделия определяется сервисным центром индивидуально и составляет не более 45 дней. Гарантийный срок продлевается на время нахождения изделия в ремонте.
Обмен и возврат товара. Покупатель имеет право обменять либо вернуть товар в течение 14 дней с момента его приобретения, не включая день покупки. (п. 1 ст. 20 Закона Украины «О защите прав потребителя»).
Для предъявления требования об обмене или возврате товара необходимо соблюдение следующих условий:
  • полная комплектация товара, включая коробку, паспорт, инструкцию пользователя
  • сохранение товарного вида товара (отсутствие царапин или других механических повреждений)
  • наличие товарного чека, правильно заполненного гарантийного талона.
Коллекция
Casio Edifice