Руководства, Инструкции, Бланки

бортовой компьютер на ваз 21124 с европанелью инструкция img-1

бортовой компьютер на ваз 21124 с европанелью инструкция

Рейтинг: 4.6/5.0 (1881 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Установка бортового компьютера Multitronics SL-50V на ВАЗ - 21124 (Европанель) смотреть на Ютуб видео бесплатно

Установка бортового компьютера Multitronics SL-50V на ВАЗ - 21124 (Европанель)

Я сначала такую хотел panel_priborov_gamma_gf_608 но потом думал,думал.и читал что она вроде ломается и гарантию дают только полгода (значит знают что она долго не прослужит) и если б она сломалась я б остался без приборов. а так с мультитрониксом он просто дублирует их. надёжнее получается и дешевле

А самое класное-это когда сажусь в машину и ОН говорит здраствуйте, так приятно.

Все мои доработки и советы
playlist?list=PLMGJuLJoqRdIz50Zzma23EgGpROYZCBSs

Тюнинг ВАЗ 2114 - устанавливаем полноценный компьютер. Подробно про бортовой компьютер для ВАЗ 2114 vaz-2114/
В этом видео рассмотрим установку бортового компьютера Multitronics X140 на ВАЗ 2114 своими руками. В видео проведен краткий обзор бортового компьютера, комплектность при поставке, его основные функции и возможности. Подробно рассказывается о правилах безопасности при подключении, расположении колодки подключения, и т.д.
Ссылка на это видео pjlLjo5VTqE

Демонстрация основных возможностей и функций бортового компьютера Multitronics SL-50V на Nissan Almera Classic

краткий обзор Бортового компьютера Multitronics SE 50V

Описание процесса установки бортового компьютера ШТАТ Х1-М УНИВЕРСАЛ.
Записывать видео заранее не собирались, поэтому в процессе разъяснений присутствуют ошибки описания процесса; частично исправлены в аннотациях.
Задавайте вопросы в комментариях.

Другие статьи

Описание стандартного бортового компьютера 21124 Архив - АвтоКлуб 2112

Я знаю, что была уже куча тем про БК, но про стандартный ничего не написано. У меня на 12-ке так называемая "европанель", в приборную панель встроен стандартный БК. Мне интересно как им пользоваться, я понимаю, что на ручке управления "дворниками" есть 2 кнопки, одна из которых переключается между функциями, а вторая "reset". Я пробовал переходить между функциями и нажимать reset, но она по моему нигде не работает. Еще есть один регулятор на самой приборной панели, в 6-ке такой же регулятор есть, он сбрасывает километраж на ноль (не общий, а если хочешь засечь сколько километров от одного места до другого), но в 12-ой у меня не получается его крутить. Короче не могу разобраться с этим БК методом тыка. Подскажите, только подробно опишите все возможные функции и как работать с помощью этих клавиш управления. Пасиба.

Крутить не надо(это кнопка),нужно нажатием перевести в суточный пробег,а затем нажать и удерживать до обнуления.А сброс показаний БК тоже производиться нажатием и удержанием кнопки RESET.

А подробнее описать функции БК! Какие показания - что обозначают?

Показывает время;время в пути;средний расход;мгновенный расход;среднюю скорость;сколько сжёг топлива с момента последнего обнуления;расчётное расстояние,которое можно пройти на оставшемся топливе;температуру за бортом.Если интересно-то могу завтра инструкцию отсканировать.Давай мыло.

Вот еще, а как это время выставить. У меня неправильно показывает. Какими клавишами настроить? Распиши подробно плз.

Инструкция тоже нужна. Мыло: sliver@mail.ru.
Если у тебя есть, то мне нужно описание всех рычагов управления в салоне, а то методом научного тыка уже запарился изучать. Есть некоторые кнопки, которые я не знаю че значат.

Бортовой компьютер на ВАЗ (инжектор) - Купить, цены

Бортовые компьютеры ВАЗ / Lada (инжектор) Какие бывают бортовые компьютеры ВАЗ

Так как продукция АвтоВАЗ пользуется большой популярностью на просторах России, каждый отечественный производитель бортовых компьютеров уделил внимание этим автомобилям. Тем более, что, скажем прямо, именно ВАЗам такой «умный» технический тюнинг будет особенно к месту. Купить бортовой компьютер Ваз можно модельный, причем особенно хорошо бортовой компьютер лада смотрятся на «десятом» семействе - компьютер 2114, компьютер 2110, компьютер 2115 (как «Мультитроникс» так и «Гамма» устанавливаются в этих моделях в штатное место). Можно подобрать маршрутный компьютер Ваз из универсальных БК. Например, компьютер на Гранту можно установить вместо кнопки. Кстати, бортовой ваз уместен даже там, где есть аналог такого прибора. Например, компьютер на Калину и компьютер на Приору не только показывает расход топлива, как штатные девайсы, но и напомнит когда поменять колодки, обновить страховку, объяснит почему загорелась лампочка «cheсk» и выполняет десятки других полезных функций, существенно экономящих в итоге расходы автовладельца, который поставил компьютер на ВАЗ.

Как выбрать бортовой компьютер ВАЗ

Чтобы понять какой купить бортовой компьютер ВАЗ, нужно прежде всего заглянуть в свой кошелек. Ведь от того, сколько вы готовы потратить на маршрутный компьютер ваз зависит раздел, в котором вам нужно будет искать свой бортовик. Конечно, цена на прибор меняется от типа экрана, количества функций, возможности работы с разными видами топлива (газ/бензин). Но в целом устройства сделанные под определенную модель, например, компьютер 2114, компьютер 2110, компьютер 2115 будут наиболее экономным вариантом. Все свои основные задачи, как бортовой компьютер, эти приборы, конечно, выполнят. Но разрабатывались данные компьютеры на ваз несколько лет назад, и с тех пор особо их не модернизировали (как и сами модели автомобилей). Компьютер на Гранту, компьютер на Калину и бортовой компьютер на Приору, выглядят более презентабельно и выполняют большее количество функций. Чтобы найти оптимальный для вас БК, воспользуйтесь разделом «Подбор по авто» на нашем сайте, указав модель вашего автомобиля.

Инструкция штатный бортовой компьютер ваз21124 европанель

Инструкция штатный бортовой компьютер ваз21124 европанель БК совместимые только с ВАЗ-2112

место установки. В любом удобном месте

место установки. В любом удобном месте

Выбрать бортовой компьютер ваз 2112. Популярная сейчас модель бортовой компьютер ваз 2112 штат. Расшифровка ошибки бортового компьютера ваз 2112.

Современный дизайн и спортивный характер, комфорт и безопасность. Автомобиль ВАЗ 2112 это последняя модель из десятого семейства. Наверно было бы странно, если бы вариант хетчбек, так и не увидел мир, ведь автомобиль обладает рядом преимуществ над версией седан и универсал, и это факт.

Первые «двенадцатые» в продаже появились в 2000 году. От ВАЗ 2110. и ВАЗ 2111 автомобиль отличается укороченным кузовом, и лучшей маневренностью. Инженеры старались сделать модель более спортивной, улучшив чуткость рулевого колеса к поворотам и виражам. Машина оснащена спойлером, для улучшения аэродинамических характеристик.

Ярко выраженный спортивный характер модели ВАЗ 2112 также во многом зависит от двигателя. В машине используется 8-и и 16-ти клапанный двигатель с новой системой топливного впрыска, где каждый цилиндр имеет отдельную форсунку. Это позволяет автомобилю разгонятся до скорости 185 км/ч, что согласитесь, уже показатель. Модель ВАЗ 2112 считается самой динамичной и мощной машиной в своем семействе.

Еще одной очень важной отличительной чертой «двенадцатой» является грузоподъемность и вместительность. Объем багажника — 400 литров, а заднее сиденье можно складывать, еще увеличивая пространство багажного отделения. При этом сиденье состоит из двух частей, которые складываются отдельно, и позволяют вместить длинный и неудобный груз, а также еще и одного пассажира.

Заводская комплектация автомобиля ВАЗ 2112 имеет высокий уровень оснащения. Теперь в автомобиле есть не только простенький бортовой компьютер, но и атермальные стекла, электростеклоподъемники, и другие принадлежности. В варианте класса «люкс» дополнений намного больше. Для обеспечения большего комфорта, весь салон «двенадцатой» модели отделан велюром, а передние сидения имеют подогрев. Внешне установлены мощные противотуманные фары, а также стильные литые диски. Также много дополнений позволили подтянуть безопасность водителя и пассажиров.

Интересно, что компания АвтоВАЗ произвела маленькую партию трехдверных модифицированных «купе» ВАЗ 21123. Позиционируется модель как спортивная, с некоторыми внешними изменениями, спортивными сидениями, и улучшенным рулевым управлением.

Также на рынке можно встретить такие модификации:

— ВАЗ 21120, имеет двигатель 1,5л. 16кл.

— ВАЗ 21121 имеет двигатель 21114 1,6л. 8кл.

— ВАЗ 21122 имеет двигатель 2111 1,5л. 8кл.

— ВАЗ 21124 имеет двигатель 21124 1,6л. 16кл.

Автомобиль ВАЗ 2112 является комфортабельным и динамичным, который очень нравится современным и активным людям.

В автомобилях ВАЗ 2110-2112 применяются ЭБУ Январь-4, Январь-5.1, Bosch М1.5.4, Bosch МP7.0, VS-5.1

Чтобы определить какой электронный блок управления стоит на автомобиле необходимо снять правую накладку консоли панели приборов.

Подобрать бортовой компьютер ваз 2112 европанель. Схему подключение бортового компьютера ваз 2112 можно посмотреть, выбрав конкретную модель бортового компьютера, стандартный бортовой компьютер ваз 2112

Бортовые компьютеры на ВАЗ 2110-11-12 с новой и европанелью

Бортовые компьютеры для ВАЗ 2110-11-12 новая и европанель

Автомобили семейства ВАЗ 2110 серийно выпускались с 1996 года по 2007 год. За это время «десятка» претерпела много изменений, как в салоне, так и в двигателе.

Первые машины стали выпускаться с карбюраторным двигателем, полученным в наследство от своих переднеприводных предшественников. Но затем их место заняли современные двигатели с распределенным впрыском топлива и электронным блоком управления двух видов: это 8-и клапанные двигатели с мощностью 79 л.с. и 16-и клапанные двухвальные двигатели с мощностью 94 л.с.

С 2003 года диктуемые мировые экологические требования к двигателям внутреннего сгорания привели к тому, что все ВАЗ 2110 стали выпускаться с двигателями стандарта «Евро-2», а позднее и двигателями стандарта «Евро-3» и «Евро-4». Изменения внутри салона коснулись основной панели приборов. Первая «старая» панель была заменена на так называемую «европанель», которой ВАЗ 2110 комплектовалась до своего снятия с конвейера.

В 2007 году автомобиль ВАЗ 2110 «седан» был снят с производства, но ВАЗ 2111 «универсал» выпускался еще два года, а «хэтчбек» 2112 один год.

Стоит сказать, что автомобили Лада «десятого» семейства получили такое широкое признание у российских автолюбителей, что было принято решение не прекращать выпуск этой машины, а передать производство на другой завод. Сейчас ВАЗ 2110 собирается по лицензии на автозаводе «Богдан» на котором освоен выпуск пикапа на базе «десятки».

С момента своего появления и до снятия с конвейера ВАЗ 2110 был самым дорогим и самым престижным отечественным автомобилем, выпускаемым в России.

Поэтому все ведущие производители автомобильной электроники не остались в стороне и создали свои устройства, специально для этого автомобиля. Эти устройства отлично вписываются в интерьер салона и позволяют контролировать все параметры двигателя. Такими гаджетами стали бортовые компьютеры: Multitronics UX-7 . Штат Х-1 универсал . Gamma GF 511 . GF 512 и GF 612 . Штат 110 Х-6 RGB . Multitronics RC-700 и Орион БК-16 .

Установка бортового компьютера Multitronics SL 50V на ВАЗ 21124, видео

Установка бортового компьютера Multitronics SL 50V на ВАЗ 21124, видео

На видео показано как устанавливать бортовой компьютер Multitronics SL 50V на ВАЗ 21124.

Для того, что бы бортовой коммпьютер мог связаться с электронным блоком управления необходимо, что бы в колодке иммобилизатора были перемкнуты 9-й и 18-й контаты.

Установка бортового компьютера Multitronics SL 50V на ВАЗ 21124 выполняется в следующей последовательности:

  1. Берем шлейф и вставляем в переходник.
  2. Второй конец шлейфа подключаем к бортовому компьютеру.
  3. Далее подключаем переходник к диагностическому разьему ( в 12-той модели с европанелью этот разьем находится под рулем с правой стороны).
  4. Так как бортовой компьютер не подключался к зажиганию, следует в настройках компьютера выбрать "виртуальный замок зажигания".

На этом подключение окончено. Далее следует завести двигатель для определения протокола.

У бортового компьютера имеется много функций. Далее следует обратится к инструкции по использованию.

В комплекте с бортовым компьютером идет датчик наружного воздуха. Его можно устанавливать по желанию, так как в европанели 12-й модели уже есть такой датчик.

Описание добавил Роман Жуков.

Бортовой компьютер ваз 21124 европанель

Бортовой компьютер ваз 21124 европанель

БК можно установить вместо пепельницы. Для этого нужно взять пилу по металлу и выпилить маленькую пластинку из кронштейна. Помните о том, что он немного меньше, но шире, чем пепельница.

Хотя этот компьютер стоит дорого, это очень полезная в машине вещь. Бортовой компьютер ваз 21124 европанель. Он умеет считывать данные из блока управления автомобилем и отображать их на дисплее. Можно настроить расход топлива, температуру, обороты, скорость и многое другое.

Установить БК на четырнадцатую совсем не сложно. Бортовой компьютер ваз 21124 европанель. Никаких сложных проводов и гаек там нет, поэтому любой знающий человек может установить устройство за пару минут. Устанавливает компьютер вместо заглушки консоли и подключается к 9-контактному разъему.

Некоторые считают, что бортовой компьютер – это дорогое устройство, предназначенное только для иномарок. Однако эта система подойдет и для отечественных машин. Эта полезная вещь включает в себя множество функций, среди которых – октан-корректор.

Их можно установить и на люксовых десятках. Существуют модели как с диагностикой, так и без нее. Если вы не уверены в том, какой у вас, это можно определить по числовых значениям сзади.

Основной деятельностью нашей фирмы является продажа качественных запчастей и аксессуаров на легковые автомобили. В ассортименте Вы найдете различные жидкости и масла для машины, химию, аксессуары, аккумуляторы и прочие необходимые расходники.

Ресивер «STINGER SPORT» для классики семейства ВАЗ (модели 2101-2107) подходит для владельцев авто, желающих повысить показатели 16-клапанных моторов от переднеприводных моделей. Устройство объемом 3,7-3,8 литра оснащено специальными мегафонами и соединяется с впускными каналами ГБЦ через стальные «рога» и впускной фланец.

Turbabitmd41: Страницы

  • Страницы

Бортовой Компьютер Ваз 2112 Инструкция Европанель

Бортовой компьютер ВАЗ 2110 - обзор бортовых компьютеров на ваз. Какой Большой выбор бортовых компьютеров; Подробное описание и список Подключение штатного маршрутного компьютера ВАЗ 2110, 2112 к K-линии.

Обзор комплектации бортового компьютера Multitronics SL-50V, а так же установка на автомобиль по инструкции производителя. бортового компьютера Multitronics SL-50V на ВАЗ - 21124 ( Европанель).

Купить бортовой компьютер ваз 2110, а так же бортовой компьютер ваз 2112 можно в интернет-магазине samara-stavr.ru.

Страница 1 из 2 - Штатный БК на ВАЗ 21124 - отправлено в Бортовые компьютеры. Здравствуйте Здравствуйте Форумчане!Помогите найти описание на штатный БК 21124 2110_2111_2112. А кто-нибудь знает, что значат цифры в тестовом режиме приборки на европанели, этот.

Здравствуйте Форумчане!Помогите найти описание на штатный БК 21124 2007 г.в.На холостых не показывает мгновенный расход топлива,а вернее показывает прочерк -это нормально? Здравствуйте,недавно стал счастливым обладателем ВАЗ 21124(2007 г.в.).У Кого такая же опишите пожалуйста алгоритм параметров штатного БК.Время,мгновенный и средний расход топлива-это понятно,непонятно остальное.До этого владел 21102 2001г.в. без БК и не парился. Здравствуйте,недавно стал счастливым обладателем ВАЗ 21124(2007 г.в.).У Кого такая же опишите пожалуйста алгоритм параметров штатного БК.Время,мгновенный и средний расход топлива-это понятно,непонятно остальное.До этого владел 21102 2001г.в. без БК и не парился.','url':'http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=67218','og_descr':'Страница 1 из 2 - Штатный БК на ВАЗ 21124 - отправлено в Бортовые компьютеры: Здравствуйте Форумчане!Помогите найти описание на штатный БК 21124 2007 г.в.На холостых не показывает мгновенный расход топлива,а вернее показывает прочерк -это нормально?

Только в моделях с европанелью появился штатный БК АМК-211001. 2110 + ВИДЕО Штатный бортовой компьютер ВАЗ 2110 (скачать инструкцию) Коды ошибок десятой модели ВАЗ. Установка и подключение бортового компьютера на ВАЗ 2110 (видео). А на ваз 2112 2001г можно такой ставить?