Руководства, Инструкции, Бланки

как рисовать комиксы эксклюзивное руководство по рисованию img-1

как рисовать комиксы эксклюзивное руководство по рисованию

Рейтинг: 5.0/5.0 (1812 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

Как рисовать комиксы: эксклюзивное руководство по рисованию

Здесь я уже рассказала о своем первом заказе в ИМ "Лабиринт", благодаря которому мне досталась эта прекрасная книга.

Повторюсь, что обошлась она мне в 616 р. вместо 783. Считаю, что вышло дешевле, чем в других магазинах.

Книга была написана в 2010 г. переведена на русский язык в 2012, а экземпляр мой распечатан в 2016. Пахнет очень сильно краской, кстати (: И страницы немного волнистые.

Пособие (назову его так) состоит из 224 стр. и 14 глав.

Каждая глава - рисунок на весь разворот, вот как этот:

Баланс текста и рисунков, стиль написания - будто читаешь письмо друга (: Автор обращается к тебе на ты и даже ждет, когда ты установишь программу на комп)) (на стр.105 сможете найти объяснение тому, что я говорю )

Я продолжаю изучать книгу и уже вооружилась карандашом и цветными стикерами для пометок. Я почитала некоторые выдержки, например, где Ли разбирает ошибки в перспективе, это уже отложилось в памяти (:

Спасибо за внимание, любители суперхироуз, и я всецело рекомендую вам эту книгу, даже открыть и полистать ее - уже порция вдохновения!

Другие статьи

FB2 Club » Ли С: Как рисовать комиксы: Эксклюзивное руководство по рисованию - Приватная электронная библиотека

Если учиться рисовать, то учиться у лучших. Например, у Стэна Ли, легендарного создателя «Человека-паука», «Невероятного Халка», «Фантастической четверки», «Людей Икс» и «Железного Человека», художника, чьи персонажи давно стали классикой жанра. Эта книга — увлекательный рассказ мастера. Стэн Ли делится знаниям и опытом, шаг за шагом обучая читателей искусству рисования комиксов. В книге описываются все этапы работы над изображением: анатомия тела, свет и тени, объем и перспектива, работа с тушью и со шрифтами, создание образа и индивидуального стиля. Отдельная глава книги посвящена коммерческому успеху художника. Стэн Ли уверяет, что каждый может стать известным, если хотя бы раз в жизни посмеет делать то, что хочется.

Скачать книгу Добавить комментарий Другие книги этого автора Авторизация Полезное Правообладателям.

Если вы правообладатель книги и хотите убрать из библиотеки какую-либо книгу пишите на email: admin@fb2club.ru

Администрация сайта не несет ответственности за рекламу, размещаемую на сайте.

Как рисовать комиксы

Стэн Ли:
Как рисовать комиксы Эксклюзивное руководство по рисованию

Если учиться рисовать, то учиться у лучших в своей области. Например, у Стэна Ли, легендарного создателя "Человека-паука", "Невероятного Халка", "Фантастической четверки", "Людей Икс" и "Железного Человека" - художника, чьи персонажи давно стали классикой жанра.

Эта книга - увлекательный рассказ мастера. Стэн Ли делится знаниям и опытом, шаг за шагом обучая читателей искусству рисования комиксов.

В книге описываются все этапы работы над изображением: анатомия тела, свет и тени, объем и перспектива, работа с тушью и со шрифтами, создание образа и индивидуального стиля. Отдельная глава книги посвящена коммерческому успеху художника.

Книга не для детей: для подростков, лет с 12, не раньше, и для взрослых. Если есть способности к рисованию (или нет, но очень хочется рисовать комиксы) - эта книга - ЛУЧШАЯ В ТЕМЕ!!

Других пособий по рисованию комиксов можно больше и не смотреть. Эта книга - полноценное, подробное руководство.

Мне далеко не все комиксы здесь нравятся (по образам), но по технике исполнения - это настоящая фантастика! Здесь и руководства, и варианты работы в разных техниках, примеры работ самого Стена (ну, их мы все по комиксам и мультикам знаем).

В общем, настоящая классика жанра - настоятельно рекомендуется всем рисующим, и всем мечтающим рисовать! Даже если художественного образования у вас нет никакого, с этой книгой МОЖНО научиться профессионально делать комиксы. В разных стилях - хоть фэнтези, хоть манга, хоть фантастика, классика, или про зверюшек. -) Если есть профессиональное художественное образование - будет проще и понятнее, многие темы можно просто просмотреть, а "руку набивать" уже на сложных заданиях.

Стэн Ли уверяет, что каждый может стать известным, если хотя бы раз в жизни посмеет делать то, что хочется. Нельзя с ним не согласиться. -)

Это книга, чтобы НАУЧИТЬСЯ самому делать комиксы; что касается ПОЧИТАТЬ комиксы - рекомендую издание Муми-троллей (смотрите обзор ) - вариант лучше не придумаешь!

Сложно сказать, кому эта книга больше понравится: поклонникам комиксов или желающим научиться рисовать. Стэн Ли – культовая личность для тех, кто неравнодушен к комиксам. Одного имени автора книги достаточно, чтобы любой подросток (знакомый с мультиками и комиксами, конечно) предпочёл приобрести эту книгу взамен готовых комиксов. НО! Это не детская книжка, а практические советы и рекомендации - они заинтересуют и профессионалов.

Вселенная Марвел (Marvel).

Стэн Ли пишет интересно и доходчиво, с юмором, и щедро делится своим огромным опытом в области рисования комиксов.

В книге масса иллюстраций с комментариями Стена, обращающими внимание на то, как это сделано! Если рисовать не собираетесь, а просто любите комиксы - книга тоже будет полезна - увидите, КАК нарисованы ваши любимые комиксы, какие в них недочёты.

Показаны в том числе и рисунки с ошибками, и, наоборот, примеры высшего пилотажа.

Есть интересная вводная статьи по истории комиксов.

Чтобы рисовать комиксы: здесь есть ВСЁ, от и до!

Начало начал. Работа над комиксом.

Есть разделы, общие для всех художников, особенности изображения перспективы или человеческого лица. И есть специализированные разделы - какие компьютерные программы лучше использовать, что делать контуровщику. Отдельно рассказано о шрифтах и принципах оформления обложек, о выборе цветовой палитры и тд.

Формат большой, около А4, книга в супер обложке.

Страницы офсетные, качество великолепное.

Мечта, одним словом. В книге даже есть иллюстрации - страницы комиксов за 1966 год!

Здесь рассказывается об основах анатомии, цвете, перспективе и т.п. Однако самое интересное - примеры конкретных проектов, и разбор полётов на конкретных примерах.

Предисловие. Вступление
Краткая история комикса
Инструменты мастера
Основы: форма, перспектива и объем
Человеческая голова
Используем анатомию для изображения действия
Персонажи и костюмы
Фантастический фон
Жизнь под макетом
Карандашная прорисовка
Тайны туши
Невероятные надписи
Создавая цвет
Оригинальность обложки
Поиски работы

Как рисовать комиксы:
эксклюзивное руководство по рисованию
How to Draw Comics

Книга в суперобложке.

Как рисовать комиксы: Эксклюзивное руководство по рисованию

Как рисовать комиксы: Эксклюзивное руководство по рисованию Жанр: Комиксы, манга, мультперсонажи

Автор: Ли С. Издательство: Эксмо Год: 2014 Количество страниц: 224 Дата загрузки: 24 января 2016 2016-02-08

Описание: Если учиться рисовать, то учиться у лучших. Например, у Стэна Ли, легендарного создателя «Человека-паука», «Невероятного Халка», «Фантастической четверки», «Людей Икс» и «Железного Человека», художника, чьи персонажи давно стали классикой жанра. Эта книга — увлекательный рассказ мастера. Стэн Ли делится знаниям и опытом, шаг за шагом обучая читателей искусству рисования комиксов. В книге описываются все этапы работы над изображением: анатомия тела, свет и тени, объем и перспектива, работа с тушью и со шрифтами, создание образа и индивидуального стиля. Отдельная глава книги посвящена коммерческому успеху художника. Стэн Ли уверяет, что каждый может стать известным, если хотя бы раз в жизни посмеет делать то, что хочется.

Внимание


Посетители, находящиеся в группе Гости. имеют ряд ограничений .
После регистрации будут доступны все ссылки для скачивания, открыты комментарии, а также скрыта реклама на сайте.

Книги Фантастика Детектив Кулинария Детская литература Художественная литература Юмор. Комиксы. Семья

Все произведения в нашей библиотеке используюутся для некоммерческих целей. Все имущественные и неимущественные права на книги с данного сайта принадлежат их авторам. Коммерческое использование любой книги без согласия автора или правообладателя запрещено. Копирование произведений осуществляется пользователями сайта исключительно по собственной инициативе. Если Вы не согласны с изложенным выше, то просьба покинуть этот сайт.

FB2 Portal » Ли С: Как рисовать комиксы: Эксклюзивное руководство по рисованию - электронная библиотека

Если учиться рисовать, то учиться у лучших. Например, у Стэна Ли, легендарного создателя «Человека-паука», «Невероятного Халка», «Фантастической четверки», «Людей Икс» и «Железного Человека», художника, чьи персонажи давно стали классикой жанра. Эта книга — увлекательный рассказ мастера. Стэн Ли делится знаниям и опытом, шаг за шагом обучая читателей искусству рисования комиксов. В книге описываются все этапы работы над изображением: анатомия тела, свет и тени, объем и перспектива, работа с тушью и со шрифтами, создание образа и индивидуального стиля. Отдельная глава книги посвящена коммерческому успеху художника. Стэн Ли уверяет, что каждый может стать известным, если хотя бы раз в жизни посмеет делать то, что хочется.

Скачать книгу бесплатно

Книга - Как рисовать комиксы: эксклюзивное руководство по рисованию - (автор - Ли С

Как рисовать комиксы: эксклюзивное руководство по рисованию

Дата передачи в службу доставки: 7 Октября

Бесплатная доставка по России при заказе от 999 рублей! Подробнее

О чем эта книга
О том, как работать над изображением на каждом этапе
О создании образа и индивидуального стиля героя
Об истории и развитии производства комиксов
О том, как привлечь внимание при помощи обложки
Для кого эта книга
Для начинающих художников комиксов, а также дизайнеров и шрифтовиков
Для всех, кто интересуется жанром комиксов и хочет узнать подробности творческой кухни
Для творческих личностей, желающих расширить свой кругозор
Об авторе
Стэн Ли - это первый художник, о ком вспоминают, когда речь заходит о комиксах. Его персонажи давно и прочно стали классикой, его знания в области производства комиксов огромны, его воображение неисчерпаемо. И теперь он готов поделиться всем этим с вами.
Фишки книги
• Множество примеров из жизни создателей комиксов
• Практичные советы
• Детальное рассмотрение всех этапов изображения: от набросков пропорций тела до финальных штрихов
• Автор книги - легенда и один из создателей вселенной MARVEL Аннотация Если учиться рисовать, то учиться у лучших. Например, у Стэна Ли, легендарного создателя «Человека-паука», «Невероятного Халка», «Фантастической четверки», «Людей Икс» и «Железного Человека», художника, чьи персонажи давно стали классикой жанра. Эта книга — увлекательный рассказ мастера. Стэн Ли делится знаниям и опытом, шаг за шагом обучая читателей искусству рисования комиксов. В книге описываются все этапы работы над изображением: анатомия тела, свет и тени, объем и перспектива, работа с тушью и со шрифтами, создание образа и индивидуального стиля. Отдельная глава книги посвящена коммерческому успеху художника. Стэн Ли уверяет, что каждый может стать известным, если хотя бы раз в жизни посмеет делать то, что хочется.

Фрагмент книги Как рисовать комиксы: эксклюзивное руководство по рисованию Изображения книги Как рисовать комиксы: эксклюзивное руководство по рисованию
Вам также может понравиться

Напишите отзыв и получите до 200 баллов на бонусный счет

Отзывы и рецензии читателей на книгу Как рисовать комиксы: эксклюзивное руководство по рисованию

Достоинства: Отзывчивые консультанты на сайте, хорошие скидки, бесплатная доставка от 999 рублей, множество акций, низкие цены
Недостатки: Не обнаружено.
Комментарий: Первый свой заказ я оформила как раз в тот промежуток времени, когда была объявлена акция "15% скидка на следующий заказ". Забегая вперед скажу, что при оформлении второго заказа я получила эту скидку без всяких проблем. Если во время выбора книг у меня возникали какие-то вопросы, консультанты довольно быстро на них отвечали. Доставка происходила через Почту России. Все пришло в целости и сохранности. Книги хорошо упакованы и не пострадали. В общем, буду заказывать и дальше в этом магазине.

Как рисовать комиксы: эксклюзивное руководство по рисованию

Как рисовать комиксы: эксклюзивное руководство по рисованию Описание:

Если учиться рисовать, то учиться у лучших. Например, у Стэна Ли, легендарного создателя «Человека-паука», «Невероятного Халка», «Фантастической четверки», «Людей Икс» и «Железного Человека», художника, чьи персонажи давно стали классикой жанра. Эта книга — увлекательный рассказ мастера. Стэн Ли делится знаниям и опытом, шаг за шагом обучая читателей искусству рисования комиксов. В книге описываются все этапы работы над изображением: анатомия тела, свет и тени, объем и перспектива, работа с тушью и со шрифтами, создание образа и индивидуального стиля. Отдельная глава книги посвящена коммерческому успеху художника. Стэн Ли уверяет, что каждый может стать известным, если хотя бы раз в жизни посмеет делать то, что хочется.

Отзывы на Как рисовать комиксы: эксклюзивное руководство по рисованию Новинки и скидки Интернет-магазина

Китайская Книга перемен в комиксах и афоризмах

Таинственные предки людей. Космобожественная теория появления человека на Земле

Секреты Вселенной. Послания из Гималаев

Основные принципы и ценности человеческой жизни. Только ум - причина радости и печали

Духи предков. В круге вечного возвращения

Великий вызов. Измерения неведомого

Суфии – верность истине. Отдых от здравомыслия

Смерть – это мастер. Послание за пределами слов

Огромная тайна. Тот, кто идет один

Истинное имя – преданность. Не готов к смерти – не попадешь к Богу

Дао – река жизни. Никогда не будьте первыми

2017 Сокровища Эрмитажа [КР20-17006]

2017 Сокровища Эрмитажа [КР10-17013]

2017 Святые места России [КР10-17037]

2017 Русская кухня [КР21-17024]

2017 Кофе [КР35-17007]

2017 Искусство в архитектуре [КР20-17108]

2017 Замки мира [КР20-17305]

Английский язык. Rainbow English. КдУ (РИТМ) ФГОС

Английский язык. Rainbow English. КдУ (РИТМ) ФГОС

Английский язык (Вертикаль) КДУ ФГОС

2017 Ретро Авто [КР10-17307]

Хранители. Начало: Комедиант. Роршах. Красный Корсар

Харли Квинн. Книга 1. Красотка в городе

Флэш. Книга 2. Революция Негодяев

Флэш. Книга 1. Только вперед

Толковый молитвослов

Смертельная красота

Отряд Самоубийц. Книга 2. Восход Василиска

Отряд Самоубийц. Книга 1. Пинок в зубы

Новый Завет на русском языке. Крупный шрифт

Молитвенное правило преподобного Амвросия Оптинского, читаемое во время искушений

Львы Багдада

Лига Справедливости. Книга 3. Трон Атлантиды

Лига Справедливости. Книга 2. Путь злодея

Лига Справедливости. Книга 1. Начало

Книги магии

Зеленая серия надежды (полное собрание из 12-и книг)

Житие пророка Даниила для детей

Душа после смерти

Как рисовать комиксы

Новинки и распродажа Как рисовать комиксы. Эксклюзивное руководство по рисованию Описание

Если учиться рисовать, то учиться у лучших. Например, у Стэна Ли, легендарного создателя «Человека-паука», «Невероятного Халка», «Фантастической четверки», «Людей Икс» и «Железного Человека», художника, чьи персонажи давно стали классикой жанра.
Эта книга — увлекательный рассказ мастера. Стэн Ли делится знаниям и опытом, шаг за шагом обучая читателей искусству рисования комиксов.
В книге описываются все этапы работы над изображением: анатомия тела, свет и тени, объем и перспектива, работа с тушью и со шрифтами, создание образа и индивидуального стиля. Отдельная глава книги посвящена коммерческому успеху художника.
Стэн Ли уверяет, что каждый может стать известным, если хотя бы раз в жизни посмеет делать то, что хочется.

Отзывы

К сожалению, отзывов об этом продукте ещё нет. Будьте первыми!

Добавить отзыв Продукты этой же серии

О чем эта книга: Перед вами — учебное пособие по изобразительному искусству. Эта книга — незаменимый помощник для учащихся художественных училищ, а также для всех, кто желает постичь основы изобразительной грамоты. В пособии изложены законы и понятия из комплекса теоретических знаний, важных для овладения изобразительной грамотой. Книга включает в себя систематическое иллю…

Цена недавно была снижена

Это пособие по изображению цвета и света — труд известного писателя и художника Джеймса Гарни, автора знаменитой книги «Динотопия» о фантастическом мире, где люди и динозавры сосуществуют на равных. Великолепные иллюстрации из этой книги в данном пособии играют роль поясняющего материала. Подробные разъяснения об особенностях восприятия и воспроизведения цвета и света, при…

Цена недавно была снижена

О чем эта книга: Как перенести неповторимое очарование котиков на бумагу? Как передать все оттенки настроения домашних любимцев? Книга «Милые котики. Рисуем домашних любимцев» подскажет, как выразить всю свою нежность к очаровательным питомцам самым творческим способом из всех возможных – нарисовать их! Это практическое пособие подойдет для художников любого возраста и уро…

Цена недавно была снижена