Руководства, Инструкции, Бланки

таблетки для бассейна лонгафор инструкция img-1

таблетки для бассейна лонгафор инструкция

Рейтинг: 4.6/5.0 (1864 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Средство для хлорной дезинфекции бассейнов Маркопул Кемиклс Лонгафор

Отзыв: Средство для хлорной дезинфекции бассейнов Маркопул Кемиклс "Лонгафор" - хорошее средство по высокой цене.

Достоинства:
обеззараживает и осветляет воду

Недостатки:
Высокая цена, небезопасная упаковка.

Настает летняя пора и я развернул своего проверенного спасителя от жары и зноя - каркасный бассейн Intex. Наполняю я его водой из реки, цвет воды изначально коричневато-зеленоватый. Фильтровать воду без химии можно, но цвет не поменяется а через несколько дней вода станет мутно зеленой от размножившихся одноклеточных водорослей. И вот для того. чтобы вода стала бесцветной и абсолютно прозрачной я применил специальное средство для долгосрочного обеззараживания воды. Лонгофор разрушает органические вещества, вызывающие мутность воды, противодействует развиттию зелёного планктона и имеет осветляющий эффект.


Купил его в Ашане, можно было поискать на специализированном рынке, но уже не хватало времени.
Упаковка килограммовая, в банке содержится 50 20 граммовых таблеток. Оранжевая крышка легко отвинчивается и не имеет специальной защиты от открывания детьми, обычной для таких веществ. Под оранжевой крышкой еще одна в виде плоского внутреннего колпака. Открывать нужно осторожно и подальше от лица, иначе можно вдохнуть дозу хлора и как минимум обжечь слизистую. Не предусмотрены производителем и разовые перчатки, наподобе тех, что кладут в упаковки краски для волос. Пришлось брать таблетки пальцами и потом долго смывать запах хлорки с рук. это прямое нарушение инструкции безопасности. напечатанной на банке. Желательно одеть резиновые перчатки и респиратор.
Положил я в скиммер 4 таблетки. По описанию их должно было быть 8. Но производители часто завышают дозировки. Можно их положить и в плавающий поплавок -дозатор, но растворение в струе воды намного эффективней. да и распределяется равномерней и быстрее. Можно их вкладывать в специальные хлораторы, но я обхожусь без него.


За два два дня фильтрации вода заметно посветлела, но еще далека от идеала. Обычно я не ограничиваюсь хлоркой, добавляю еще специализированные альгициды, чаще всего Альгитинн. В дальнейшем хлорку буду добавлять в виде гипохлорита натрия то есть обычную белизну. Таблетка Лонгафора выходит в среднем 16 рублей, литр белизны 20 рублей оптом а нужно ее в два раза меньше.

Время использования:неделя

Стоимость:840 руб.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. хорошее средство по высокой цене.

Другие статьи

Купить лонгафор для бассейна

Купить лонгафор для бассейна Комплектация Купить лонгафор в Москве

Поставить каркасный или надувной бассейн возле дома оказалось совсем несложно, однако после нескольких дней или месяцев, от этой кристальной чистоты не остается и следа, вода превращается в мутную субстанцию зеленоватого цвета, что делать? Купить химическое средство лонгафор для дезинфекции воды бассейна, которое прекрасно справляется с хлорированием, очищая его от всяческих вирусов, бактерий и грибов. Интернет магазин Intexe.RU, расположен в Москве, в нём вы можете недорого купить с доставкой, химическое средство лонгафор, инструкция прилагается, цена на препарат исключительно гуманна и безопасна. Препарат Лонгафор имеет широкий спектр действия, и препятствует образованию в воде водорослей, а также разрушает любые вещества органического происхождения, которые как вы знаете, и являются причиной помутнения и загрязнения воды.

Лонгафор и его свойства

Все химические средства, для дезинфекции воды бассейна, могут иметь различный состав и спектр действия, к ним всегда прилагается подробная инструкция. Лонгафор – это хлорсодержащий препарат, длительное время воздействующий на патогенную органическую среду, самого различного происхождения. Уничтожает грибы, вирусы, бактерии, является надёжнейшим средством для пролонгированной дезинфекции воды. Способствует коагуляции и как следствие, осветлению водоёма. Препарат самого широкого спектра действия, вызывает разрушение органических веществ, обладает альгицидным действием, предотвращает рост микроспор зелёного планктона, не теряет своих обеззараживающих свойств в открытых бассейнах.

Лонгафор инструкция по применению

Лонгафор, препарат пролонгированного действия на основе хлора, в таблетках по 20 и 200 гр, и упакован в пластиковые вёдра, весом 1кг; 2.6кг; 6кг. Подробная инструкция для дозировки и применения Лонгафора, наклеена на упаковке, необходимое количество таблеток кладётся в поплавок–дозатор и в соответствии с инструкцией на препарате, или показаниями хлор–тестера, варьируется их количество. При профилактической обработке 1 таблетки в 20 гр. достаточно на 2.5 кубических метра воды в течение 1-2 недель. Поняв, какое количество таблеток вам необходимо, вы его поддерживаете, периодически, через день – два, докладывая в дозатор новые таблетки. При более форсированной обработке, если в бассейне живописно расцвела органическая жизнь во всём её спектре, то препарат применяется совместно с Хлоритексом или Хлороксоном, в соответствии с рекомендациями указанными на упаковке. На этикетках этих средств, подробно описано, как они применяются, и в каких количествах, в зависимости от состояния воды в бассейне.

Меры предосторожности

Будьте осторожны при контакте с хлорсодержащими средствами, храните его в плотно закрытой упаковке, в вертикальном положении, вдали от солнечных лучей и влаги.

Посмотрите другие предложения из этой категории

Купить Лонгафор (хлорные таблетки по 20гр) 1кг за 700 руб

Лонгафор (хлорные таблетки по 20гр.) 1кг

Размер упаковки: 10х10х21 см

Средство "Лонгафор" специально предназначено для долгосрочного обеззараживания воды:

  • разрушает органические вещества, вызывающие мутность воды;
  • противодействует росту микроспор зелёного планктона в открытых бассейнах;
  • имеет осветляющий эффект.

Специальный состав химии, а также особая методика изготовления позволяют долго растворять таблетки "Лонгафора" в бассейне от семи до четырнадцати дней в зависимости от температуры и жесткости воды. Равномерно растворяясь в течение этого времени, "Лонгафор" выделяет в воду бассейна заданное количество активного хлора каждый день - это ровно то количество, которое необходимо для обеззараживания бассейна определенного объёма. Помещая таблетки в автохлоратор (при его отсутствии в скиммер или плавающий "поплавок"-дозатор, Вы тем самым освобождаете себя от необходимости добавлять ежедневно в воду требуемые дозы хлора. Достаточно просто уложить необходимое количество таблеток в скиммер и спустя неделю заменить полностью растворившиеся таблетки на новые.

- текущая обработка: 1 таблетка (20 г) на 2,5 м3 воды каждые 1-2 недели;
- «ударная» обработка: 1 таблетка «Лонгафора» + 10 г «Хлороксона» на 2,5 м3 воды.
При интенсивном использовании бассейна увеличивают частоту использования химии и дозировку в соответствии с показателем тестера хлора (содержание остаточного "свободного" хлора в воде бассейна должно быть в пределах 0,3-0,6 мг/л).

- беречь от детей;

- не смешивать с другой химией для бассейна;

- при попадании на кожу и глаза немедленно промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу.

Состав: хлорпроизводное изоциануровой кислоты.

Срок хранения препарата: один год с даты изготовления.

Условия хранения химии: хранить при t не выше 25 градусов С в сухом помещении и герметично закрытой упаковке, вдали от кислот и кислородсодержащих препаратов; беречь от влаги и прямых солнечных лучей.

С этим товаром часто покупают:

Лонгафор 1 кг таблетки хлора 20гр медленнорастворимый: продажа, цена в Казани

Лонгафор- хлорсодержащее дезинфицирующее средство для бассейнов пролонгированного действия

ФАСОВКА: Таблетки (20г) - 1 кг

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Маркопул кемикалс Россия

СОСТАВ Лонгафора: хлорпроизводное изоциануровой кислоты.

НАЗНАЧЕНИЕ: длительная дезинфекция воды.

Медленно растворяясь, препарат уничтожает бактерии, вирусы и грибы; разрушает органические вещества, вызывающие мутность воды; не содержит кальция-может использоваться при любой жесткости.

Необходимое количество таблеток помещают в автохлоратор (или скиммер).

Условием максимально эффективной обработки воды является постоянное поддержание:

- уровня рН воды в пределах 7,0-7,4 с помощью препарата «ЭКВИ-минус»

( понижение) и «ЭКВИ-плюс» (повышение). Измеряется с помощью рН-тестера.

Для «ударного» хлорирования воды (при запуске бассейна и при помутнении воды) используются быстрорастворимые хлорсодержащие препараты «Хлоритэкс» или «Хлороксон».

РАСХОД ПРЕПАРАТА Лонгафор таблетки по 20 г. в соответствии с показателем уровня остаточного свободного хлора в воде, ориентировочно 1 таблетка каждые 1-2 недели на 2,5 м 3 .

При интенсивном использовании бассейна и/или высоких температурах следует увеличить дозировку и/или частоту обработки в соответствии с показаниями Сl-тестера.

РАСХОД ПРЕПАРАТА Лонгафор таблетки по 200 г: в соответствии с показателем уровня остаточного свободного хлора в воде, ориентировочно 1 таблетка каждые 1-2 недели на 25-30 м 3 .

При интенсивном использовании бассейна и/или высоких температурах следует увеличить дозировку и/или частоту обработки в соответствии с показаниями Сl-тестера.

При работе с препаратом использовать средства защиты рук( резиновые перчатки) и органов дыхания (маску или респиратор).

Беречь от детей; не принимать внутрь; не смешивать с другими химическими препаратами; при попадании на кожу и глаза немедленно промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу.

Срок годности: 2 года с даты изготовления.

хранить в закрытом проветриваемом помещении в герметично закрытой упаковке при t не выше +25?С вдали от нагревательных приборов; беречь от нагрева и прямых солнечных лучей.

ЛОНГАФОР табл

Маркопул ЛОНГАФОР табл.20г

[Товар временно отсутствует в продаже]

Средство "Лонгафор" специально предназначено для долгосрочного обеззараживания воды; разрушает органические вещества, вызывающие мутность воды; противодействует росту микроспор зелёного планктона в открытых бассейнах; имеет осветляющий эффект. Специальный состав химии, а также особая методика изготовления позволяют долго растворять таблетки "Лонгафора" в бассейне от семи до четырнадцати дней в зависимости от температуры и жесткости воды. Равномерно растворяясь в течение этого времени, "Лонгафор" выделяет в воду бассейна заданное количество активного хлора каждый день - это ровно то количество, которое необходимо для обеззараживания бассейна определенного объёма. Помещая таблетки в автохлоратор (при его отсутствии в скиммер или плавающий "поплавок"-дозатор, Вы тем самым освобождаете себя от необходимости добавлять ежедневно в воду требуемые дозы хлора. Достаточно просто уложить необходимое количество таблеток в скиммер или в поплавок и спустя неделю повтроить. Рекомендуемые дозировки: текущая обработка - 1 таблетка (20г) Лонгафора на 2,5 м3 воды каждые 1-2 недели; "ударная" обработки: 2-3 таблетки (20г) Лонгафора на 2,5 куб м воды. При интенсивном использовании бассейна увеличивают частоту использования химии и дозировку в соответствии с показателем тестера хлора (содержание остаточного "свободного" хлора в воде бассейна должно быть в пределах 0,3-0,6 мг/л). Меры предосторожности: беречь от детей; не смешивать с другой химией для бассейна при попадании на кожу и глаза немедленно промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу. Состав: хлорпроизводное изоциануровой кислоты. Срок хранения препарата: один год с даты изготовления. Условия хранения химии: хранить при t не выше 25 градусов С в сухом помещении и герметично закрытой упаковке; вдали от кислот и кислородсодержащих препаратов; беречь от влаги и прямых солнечных лучей.

Объем бассейна, куб м

Таблетки для бассейна лонгафор инструкция

Назначение. длительная "хлорная" дезинфекция. Возможна отгрузка химии для бассейнов оптом партиями уже от 1 гофроящика. Химия для бассейнов "Лонгафор" в течение длительного времени воздействует на бактерии, вирусы и грибы, хлор разрушает органические вещества, вызывающие мутность воды бассейна; препарат противодействует росту микроспор зелёного планктона в открытых бассейнах, имеет осветляющий эффект. Применение. необходимое количество таблеток помещают в автохлоратор (или скиммер).

  • текущая обработка - 1 таблетка на 2,5 мі воды каждые 1-2 недели. При интенсивном использовании бассейна увеличивают частоту обработки и дозировку в соответствии с показателем тестера хлора (содержание остаточного "свободного" хлора в воде бассейна должно быть в пределах 0,3-0,5 мг/л).
  • "ударная" обработка: 1 таблетка ЛОНГАФОР а + 10г ХЛОРИТЭКС а / ХЛОРОКСОНа на 2,5 м. куб. воды. Требуется технический перерыв в работе бассейна не менее 12 часов при непрерывной фильтрации. Затем фильтр тщательно промыть.

Меры предосторожности. беречь от детей; не смешивать с другими химическими препаратами; при попадании на кожу и глаза немедленно промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу. Состав. хлорпроизводное изоциануровой кислоты. Срок хранения. один год с даты изготовления.

Условия хранения. хранить химию в крытом сухом проветриваемом помещении и оригинальной герметично закрытой упаковке при t не выше +25 С вдали от нагревательных приборов; избегать контакта с кислотами, кислородсодержащими веществами, взрывчатыми и легковоспламеняющимися материалами; беречь от влаги, нагрева и прямых солнечных лучей.

Маркопул Кемиклс Лонгафор органический хлор, купить по низкой цене с доставкой по России - Химия для бассейнов - Купить каркасный бассейн для дачи в и

Назначение: Дезинфекция воды

Тип товара: Таблетки

Обычная обработка: одна таблетка – 20гр, рассчитана на 2,5 куб/м на одну – две недели. При частом использовании бассейна, частота обработки увеличивается, проводится тестирование показателей хлора.

Активная обработка: «Лонгафор» - 1 таблетка, плюс 10 гр «Хлоритекса» на 2,5 куб/м воды. При частом использовании бассейна периодичность и количество средства увеличивается, учитывая показатели теста на хлор. После проведения такой обработки, следует провести технический перерыв не менее 13 часов.

Препарат «Лонгафор» в таблетках, используется для обеззараживания воды на долгий срок. Под воздействием препарата разрушаются органические элементы, которые вызывают замутнение воды, предотвращает рост плесени и планктона в бассейнах открытого типа, а также осветляет воду. При различной жесткости воды и её температуре, таблетки растворяются в воде от 7 до 14 дней. Процесс растворения происходит равномерно, выделяется необходимую дозу активного хлора для ежедневного дезинфекции бассейна.

Хранить в недоступном для детей месте, не смешивать с другими средствами. При попадании на кожу сразу обильно промыть водой и обратиться к врачу. Используется препарат в течении 2-х лет с указанной даты изготовления.

Храниться средство в закрытом помещении с минимальным уровнем влажности, при температуре до +25. Необходимо избегать контакта с различными кислотами, и других опасных средств, т.к. препарат хлорсодержащий. Не допускать попадание влаги, прямых солнечных лучей и нагревания. Дезинфекцию воды проводят в 2 этапа:

1. активное хлорирование, проводятся препаратами "Эмовекс", "Хлоритекс" или "Дэзилитт" соблюдая правила инструкции;

2. Поддерживаем уровень активного хлора на уровне 0.3 до 0.5 мг/л, препаратом «Лонгафор» для продолжительной дезинфекции

Таблетки помещаются в автохлоратор или в дозатор, это избавит вас от ежедневного добавления нужной дозы хлора. Нужное количество таблеток укладывают в дозатор, через неделю заменяют новыми таблетками.

Назначение: Дезинфекция воды

Тип товара: Таблетки

Обычная обработка: одна таблетка – 20гр, рассчитана на 2,5 куб/м на одну – две недели. При частом использовании бассейна, частота обработки увеличивается, проводится тестирование показателей хлора.

Активная обработка: «Лонгафор» - 1 таблетка, плюс 10 гр «Хлоритекса» на 2,5 куб/м воды. При частом использовании бассейна периодичность и количество средства увеличивается, учитывая показатели теста на хлор. После проведения такой обработки, следует провести технический перерыв не менее 13 часов.

Препарат «Лонгафор» в таблетках, используется для обеззараживания воды на долгий срок. Под воздействием препарата разрушаются органические элементы, которые вызывают замутнение воды, предотвращает рост плесени и планктона в бассейнах открытого типа, а также осветляет воду. При различной жесткости воды и её температуре, таблетки растворяются в воде от 7 до 14 дней. Процесс растворения происходит равномерно, выделяется необходимую дозу активного хлора для ежедневного дезинфекции бассейна.

Хранить в недоступном для детей месте, не смешивать с другими средствами. При попадании на кожу сразу обильно промыть водой и обратиться к врачу. Используется препарат в течении 2-х лет с указанной даты изготовления.

Храниться средство в закрытом помещении с минимальным уровнем влажности, при температуре до +25. Необходимо избегать контакта с различными кислотами, и других опасных средств, т.к. препарат хлорсодержащий. Не допускать попадание влаги, прямых солнечных лучей и нагревания. Дезинфекцию воды проводят в 2 этапа:

1. активное хлорирование, проводятся препаратами "Эмовекс", "Хлоритекс" или "Дэзилитт" соблюдая правила инструкции;

2. Поддерживаем уровень активного хлора на уровне 0.3 до 0.5 мг/л, препаратом «Лонгафор» для продолжительной дезинфекции

Таблетки помещаются в автохлоратор или в дозатор, это избавит вас от ежедневного добавления нужной дозы хлора. Нужное количество таблеток укладывают в дозатор, через неделю заменяют новыми таблетками.

Лонгафор 2, 6 кг

Лонгафор 2,6 кг
  • Хранить в недоступном для детей месте.
    Избегать контакта с глазами и кожей.
    Не употреблять внутрь.
    Не смешивать с другими химикатами.
  • Температура хранения: не выше 25ºС.
  • Хранить в сухом помещении.
  • Хранить вдали от кислот и кислородсодержащих препаратов.
  • Хранить в герметичной оригинальной упаковке.
  • Беречь от влаги, нагрева и прямых солнечных лучей.

Перед использованием продукта необходимо ознакомиться с инструкцией и указаниями по безопасности.

Copyright © 2015 - 2016