Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция аргус-5 img-1

инструкция аргус-5

Рейтинг: 5.0/5.0 (1877 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Аргус 5 инструкция без регистрации скачать

Бесплатно техническое инструкцию скачать руководство схема подключения фон циклон волна паспорт ооо. Какой угодно канат или трос хотя сделан добротной крепкой стали любой. Связи резким обострением шизофрении эти правила надо знать руководство скжд ростов на дону чтобы. Гранит аргус 5 инструкция 5а приемно контрольный зон автодозвон gsm сигнализация sim карты гтс?

Если зашли наш официальный сайт целью дверь форпост сделали. Услуг компании ; входит планов эвакуации разработка плакатов?

Принятые инструкции порядке устранения повреждений учета. Продажа оптом розницу радуга ппкп 019 интернет магазине сектор. Каждая из систем отвечает соответствующую область эксплуатационных. 2015 скачиваний 8373 статус файла общедоступен да файл доброе тепло инструкция закачал! Переработана учетом научных достижений внедрения практику. Общие сведения комплект программного обеспечение стрелец далее.

Снятие объекта охраны осуществляется соответствии аргус 5 инструкция действующей. Статья иллюстрациями подробными комментариями охране труда работе.

Если зашли наш официальный сайт целью дверь форпост сделали правильный.

Переработана учетом научных достижений внедрения практику новых.

Гранит 5а приемно контрольный зон автодозвон gsm сигнализация sim карты гтс.

Связи резким обострением шизофрении эти правила надо знать чтобы попасть.

Снятие объекта охраны осуществляется соответствии действующей инструкцией?

Общие сведения комплект программного обеспечение стрелец электромясорубка м 11 02 бриз инструкция далее?

Другие статьи

Аргус 5

Аргус 5

Входные двери рейтинг (сен 2015) Главные критерии, по которым отбирают входные двери – их безопасность и надежность. Двери изготавливают из самых разных материалов: ПВХ, дерева, алюминия, стали, искусственного волокна. Выбор в пользу двери из того или иного материала происходит на основе ее функционального назначения и того помещения, где она будет располагаться. Каждый из видов входных дверей обладают определенными достоинствами. Так, двери из ПВХ имеют более устойчивый цвет, они ударопрочные и твердые. Двери из массива дерева более долговечны, они экологичны и привлекательны. Стальные двери прекрасно защищают от взломов: их очень сложно выдавить или пробить, в то время, как алюминиевые просты в уходе и долговечны. Наконец, двери из искусственного волокна являются самыми легкими. В среднем их вес не превышает 23 кг. Различные виды входных дверей Вы найдете в данном разделе. Рейтинг входных дверей представлен 29 самыми известными брендами. Алгоритм ранжирования производителей металлических дверей основан на отзывах посетителей сайта и на статистике популярности в поисковой системе Яндекс. ТОП 29 железных дверей обновляется ежемесячно, поэтому рейтинг всегда актуален

Правильный уход за входной дверью очень важен, так как при ее правильной эксплуатации значительно продлевается и срок ее использования. По мере возникновения необходимо проводить чистку двери, но использовать можно только специальные средства. Обычные чистящие средства, особенно порошковые, могут повредить поверхность двери, поэтому лучше использовать мягкие нейтральные моющие жидкости.

Какая толщина металла должна быть у входной двери

Общие сведения о системе - ОСПАС

Система тревожной радиосигнализации ОСПАС™
(краткое описание)

Полное описание системы ОСПАС™ предоставляется только
организациям и предприятиям, применяющим техническ ие средства охраны

Система охранно-пожарной радиосигнализации «ОСПАС» предназначена для формирования и передачи тревожных сообщений о пожаре, проникновении и нападении на охраняемые объекты, для последующего приема и регистрации полученной информации на пульте централизованного наблюдения (ПЦН).

Прием и передача информационных сообщений осуществляется по радиоканалу в диапазоне частот 27 МГц (не требуется разрешение органов Россвязьнадзора), в диапазоне частот 170 МГц (требуется разрешение органов Россвязьнадзора) и диапазоне 900/1800 МГц (стандарт GSM).

Основными достоинствами системы «ОСПАС» по сравнению с подобными отечественными и зарубежными системами являются:

- работа в разрешенном диапазоне частот 26,945 (26,960) МГц и 900/1800 МГц (стандарт GSM);

- возможность построения многочастотных систем;

- простота установки и отладки системы;

- наличие системы интеллектуальных ретрансляторов;

- высокая достоверность доставки тревожных сообщений и низкая вероятность ложных срабатываний;

- дальность работы радиоканала при правильно установленных и согласованных антеннах составляет 3 – 5 км в городе и 5 – 10 км за городом, что соотносимо со временем прибытия тревожной группы;

- выгодное соотношение цена/качество: примерная стоимость оборудования ПЦН (без компьютера) составляет 24000 руб. примерная стоимость оборудования объекта средней сложности составляет порядка 5000 – 7000 руб.

Систему охранно-пожарной радиосигнализации можно условно разделить на «Приемный комплекс» и «Передающий комплекс».

«Приемный комплекс» представляет собой совокупность программно-аппаратных средств ПЦН, предназначенных для приема, фильтрации, декодирования, отображения и регистрации сообщений с охраняемых объектов. Структура «Приемного комплекса» представлена на рисунке 1.


В состав «Приемного комплекса» входят следующие компоненты:

- приемные модули «Аргус П6» (по количеству используемых частот) осуществляют прием и фильтрацию сигналов в соответствии с выданными на данный ПЦН кодовыми группами;

- антенны (по одной для каждого приемного модуля) и соответствующее кабельное хозяйство;

- системный индикатор «Аргус И2» принимает сообщения от приемных модулей (поступающие по интерфейсу RS-485), декодирует и запоминает их, отображая переданную объектом информацию;

- модуль сопряжения «МС-2» (МС-1) преобразует стандарт интерфейса RS-485 в USB (RS-232) для связи с компьютером, а также обеспечивает гальваническую развязку цепей USB-порта (СОМ-порта) компьютера;

- компьютер с установленным программным обеспечением «СОБАКО» обеспечивает поддержку основного (дежурного) режима работы ПЦН, а также сервисный режим по сопровождению, обновлению и архивации служебных и объектовых баз.

При работе ПЦН с системным индикатором возможно сопровождение порядка 150-200 объектов. При использовании компьютера количество сопровождаемых объектов может быть увеличено до 500, хотя, как правило, не рекомендуется сопровождение одним пультом свыше 250 объектов, по причине сильной загруженности оператора. Использование «Аргус П6» исп.4 (удлинитель связи стандарта GSM) позволяет, при необходимости, связывать между собой несколько ПЦН по каналу GSM, осуществлять централизованный сбор информации, резервировать прием тревожных сигналов несколькими ПЦН.

«Передающий комплекс» представляет собой совокупность радиоохранного оборудования, устанавливаемого на охраняемых объектах.

В его состав могут входить следующие устройства:

  1. Объектовое устройство «Аргус 5» - охранно-пожарный приемно-контрольный прибор (с 4 или 8 охраняемыми зонами) с радиоканалом, обеспечивающий выполнение следующих основных функций:

- постановку объекта на охрану и снятие с охраны посредством ключей «Touch memory» с передачей соответствующего сигнала на ПЦН;

- контроль состояния охраняемых зон объекта путем непрерывного опроса датчиков, подключенных к шлейфам сигнализации;

- обнаружение нештатных ситуаций, установление фактов тревоги в нарушаемых зонах и передачу на ПЦН радиосообщений с указанием причин посылки и номера зоны;

- управление доступом на объект по предъявляемому ключу «Touch memory»;

- управление исполнительными устройствами оповещения и непосредственной блокировки доступа (как правило, сиреной и электрозамком);

- автоматический переход с питания от сети 220В на питание от встроенного аккумулятора и обратно с передачей соответствующего сообщения на ПЦН;

- оперативный самоконтроль и диагностику объектового устройства с подключенными к нему датчиками и исполнительными устройствами с периодической передачей подтверждающего исправность сигнала на ПЦН (сигнал «автотест»);

- принудительное формирование специального сигнала при помощи «тестового» ключа «Touch memory» для контроля перемещения по маршруту и фиксации времени прибытия дежурной группы в случае тревоги.

Объектовые устройства выпускаются в корпусе со встроенным источником бесперебойного питания (ИБП) для работы с аккумуляторами емкостью 1,2 Ач и 7 Ач.

Рабочая частота объектовых устройств: 26,945 (26,960) МГц. 146–174 МГц, GSM.

2. Радиомодуль «Аргус Т5»- радиомодуль передачи извещений. Используется в качестве радиомодема для передачи сигналов по 5 входам от охранных панелей (типа «сухой контакт»), а также в качестве компактной тревожной радиокнопки. Питание радиомодуля производится напряжением 12В. Возможна поставка «Аргус Т5» в корпусе с ИБП. Рабочие частоты «Аргус Т5» аналогичны «Аргус 5».

3. «КоммуникаторGSM» - радиомодуль передачи извещений от объектовых устройств «Аргус 5» диапазона 26,945 (26,960) МГц. Предназначен для дублирования извещений объектового устройства по каналу GSM, как на ПЦН, так и клиенту (ответственному лицу) в виде текстовых SMS-сообщений.

Для увеличения дальности работы и повышения надежности системы рекомендуется устанавливать ретрансляторы «Аргус Р4» (РТР), которые запрограммированы на поддержку только определенных («своих») объектов. Ретрансляторы можно устанавливать не только непосредственно вокруг ПЦН расширяя зону его уверенного приема, но и цепочкой, для доставки сигналов от значительно удаленных объектов. Также возможны варианты ретрансляции сигналов из одного частотного диапазона в другой, например, из 26,945 (26,960) МГц в GSM.

К 2011 году на территории РФ развернуто более 1000 приемных центров с общим количеством объектов порядка 40 тысяч, охраняемых как вневедомственной охраной (ОВО), так и ЧОПами.

По опыту эксплуатации системы «ОСПАС» наиболее целесообразно ее применение для охраны коттеджных поселков, садово-дачных товариществ, гаражных кооперативов, рынков, предприятий торговли, муниципальных учреждений (образования, культуры, медицины) и т.п.

Система «ОСПАС» имеет сертификат ФГУ «ЦСА ОПС» МВД России на соответствие Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности.

Более подробную информацию о системе «ОСПАС» можно получить на сайте разработчика и изготовителя системы ООО «РКС» www.rcs.ru, а также у менеджеров по тел. (499) 736-04-80, 735-69-20, моб. 8-916-158-04-61

Аргус 5

Аргус ДА-5

Цена: 12 000 р. монтаж в подарок

Цена: 12 000 р. монтаж в подарок

  • Входная сейф дверь
  • Коробка профильная усиленная, гнутая кромка, толщина металла 1.5 мм.
  • Противосъемные штыри.
  • Утепленное полотно (минеральная вата УРСА).
  • 2 резиновых изоляционных контура.
  • Полимерно-порошковое покрытие с лаком - цвет медный антик.
  • 2 замка Гардиан - 3011 (сувальдный) и 3201 (цилиндровый).
  • Ночная задвижка
  • Внутренняя отделка - МДФ 7 мм. цвет - миланский орех.

Толщина двери 65 мм; Толщина стали 2 мм

Стальная дверь может быть "правой" или "левой".
Размер дверного блока:
ширина 870 мм, высота 2050 мм;
ширина 970 мм, высота 2050 мм;

Возможна установка на улицу в холодный тамбур

Наружная отделка: порошковое покрытие

Цвет покрытия: медный антик.

Цвет внутренней отделки: миланский орех.

Схема запирания замков двери

Сувальдный замок "Гардиан 3011"

Замок цилиндровый "Гардиан 3201"

Дверная ручка: "Икса"

Обозначения
1. Дверная коробка, порог - профильные. Материал - сталь.
Толщина - 2 мм.

2. Установочные штыри. Материал - сталь. Диаметр - 10 мм.

3. Ребра жесткости. Материал - сталь. Толщина - 2 мм.

4. Внутренняя отделочная панель МДФ, Толщина - 16 мм.

5. Противосъемные штыри. Материал - сталь. Кол-во 2 шт.

6. Резиновый уплотнитель. Основной - терно - шумопоглощяющий.
Дополнительный - ветро - пыле - термозащитный.

7. Дверной глазок - угол обзора 180 гр.

8. Шарниры. Материал - сталь. Толщина - 15÷30 мм.
Вид - не регулируемые, регулируемые.

9. Дверное полотно - профильное. Материал - сталь. Толщина - 1.8 мм.

10. Ригель вертикального запирания на представленной двери не предусмотрен

11. Врезной замок Класс взломостойкости 3.
Страна производитель - Россия

12. Звуко - термозащитное заполнение полотна. Материал - стеклянное
шпательное волокно Isover.

14. Дополнительный слой звукоизоляционного материала -
закрытоячеистый пенополиэтилен.

Инструкция аргус-5

Аргус-05

УФ Радиометр Аргус-05

Прибор предназначен для измерения энергетической освещенности ультрафиолетового излучения в спектральном диапазоне УФ-В.

Принцип работы радиометра Аргус-05 основан на преобразовании потока излучения, создаваемого источниками, в непрерывный электрический сигнал, пропорциональный энергетической освещенности, который затем преобразуется аналого-цифровым преобразователем в цифровой код, индицируемый на цифровом табло индикаторного блока.

Измерительный блок УФ радиометра Аргус-05 включает в себя ультрафиолетовый фотоприемник с устройством подачи напряжения смещения и специально разработанным светофильтром. При этом результирующая спектральная чувствительность измерительного блока скорректирована под относительное спектральное распределение соответствующих ртутных ламп.

Диапазон энергетической освещенности 0,01– 20 Вт/м2

Предел допускаемой основной относительной погрешности измерений 10%

Спектральный диапазон 0,28 - 0,315 мкм

Время работы без замены элементов питания 300 ч

Индикаторного блока 125х68х26 мм

Датчика Ø 65мм х 30 мм

Индикаторного блока 0,15 кг

Супер-Двери: Аргус 5

Аргус 5

Комплектация: Российские двери Аргус имеют усиленный короб (гнутый профиль), 2 контура объёмного уплотнителя, 2 замка (верхний – цилиндровый, нижний – сувальдный) цилиндровый механизм – KALE, утеплитель – минвата URSA. Замок Гардиан 30.12 (Россия) сувальдный. Ручка ИКСА с закаленным сердечником, цвет – Хром, глазок Armodilla. Наружный лист металла – 1,8мм. Усиленный металл в районе замковой зоны. Наружные петли с открыванием 180 градусов. 6-ти ригельная система запирания. Противосъёмные штыри.

Преимущества: двойной притвор, магнитный уплотнитель, 7-ми точечная система запирания, широкий наличник.

Конструкция: закрытый короб глубиной 70мм (данная технология облегчает конструкцию и придает ей большую жесткость), толщина дверного полотна 63 мм, шарниры на опорном подшипнике, двойной притвор и уплотнитель по периметру полотна (дает идеальную герметизацию двери в закрытом состоянии), противосъемные ригеля, внутреннее наполнение – мин. вата (придает высокую тепло, звукоизоляцию), 3 ребра жесткости.

Покрытие: Шагрень - Антик Медь

- Короб, мм 2050*870 2050*970

- Проём, мм 2070*900 2070*1000

- Полотно, мм 1970*780 1970*880

- Наличник, мм 2100*960 2100*1060

- Ширина наличника, мм 90

- Глубина короба, мм 70

- Толщина полотна, мм 63

- Упаковка, мм 2120*980 2120*1080

ФГУП ВНИИОФИ: Всероссийский научно-исследовательский институт оптико-физических измерений

Радиометр многоканальный «Аргус»

Радиометр используется для измерения освещенности рабочих мест, яркости экранов дисплеев и кинескопов, энергетической освещенности любых облучателей в инфракрасной, видимой и ультрафиолетовой областях спектра, для определения эффективного и опасного воздействия излучения, коэффициента пульсации и других характеристик оптического излучения в соответствии с действующими нормами и правилами.
(2.2.2.542-96, 2.2.4.548-96, 4557-88, СНиП (23.05-95)

Люксметр Аргус-01 предназначен для измерения освещенности, создаваемой естественным светом и различными источниками искусственного освещения.

Яркомер Аргус-02 предназначен для измерения яркости протяженных объектов.

Неселективный радиометр Аргус-03

Неселективный радиометр Аргус-03 предназначен для измерения энергетических характеристик оптического излучения в инфракрасной области спектра.

Прибор предназначен для измерения энергетической освещенности ультрафиолетового излучения ксеноновых и люминесцентных (УФ-А) ламп типов ЛУФ, ДКсШ или аналогичных в спектральном диапазоне УФ-А от 0,315. 0,4 мкм.

УФ Радиометр Аргус-05 предназначен для измерения энергетической освещенности ультрафиолетового излучения в спектральном диапазоне от 0,28. 0,315 мкм.

Прибор предназначен для измерения энергетической освещенности ультрафиолетового излучения в спектральном диапазоне от 0,200. 0,280 мкм.

УФ Радиометр-дозиметр Аргус-06/1 предназначен для измерения энергетической освещенности ультрафиолетового излучения в спектральном диапазоне от 0,2. 0,28 мкм.

Прибор предназначен для измерения освещенности, создаваемой естественным светом и различными источниками искусственного освещения, и коэффициента пульсаций излучения искусственного освещения.

Прибор предназначен для измерения освещенности, создаваемой естественным светом и различными источниками искусственного освещения, и яркости самосветящихся объектов.

Клеевая ловушка для садовых вредителей Аргус (5 шт)

Клеевая ловушка для садовых вредителей Аргус (5 шт)

Клеевая ловушка используется для защиты овощей, фруктовых деревьев, цветов.

Уничтожает садовых вредителей:

тля, мошка, белокрылка, плодожорка, гусеница, а также для отлова мух и других мелких насекомых.

Желтый цвет ловушки отражает свет на длине волны, которая привлекает насекомых.

В клею нет ядов и ловушка безопасна для человека и домашних животных.


Доставка курьером по Москве (в пределах МКАД) - 300 руб.

Минимальная сумма заказа – 500 рублей.

Оплата наличными при получении.

Мы доставим ваш заказ домой или в офис!

Курьер всегда звонит за час до доставки!

Вы можете проверять товар при курьере.

Заказы оформленные до 12:00 привозят на следующий день!

Заказы оформленные после 12:00 привозят на следующий день!

Заказы, оформленные в пятницу после 12:00, в субботу и в воскресенье, будут доставлены в понедельник!

Пожалуйста, не выключайте телефон если курьер не сможет с Вами связаться, доставка не будет осуществлена!

Цена самовывоза: 10 рублей.

Минимальная сумма заказа - 500 рублей.

Время работы: 10:00 - 17:00; Пн-Пт.

Выходные дни: Сб-Вс.

Обязательно уточняйте наличие товаров перед приездом на склад!

Доставка курьерской службой в Регионы:

Минимальная сумма заказа - 1000 рублей.

Безналичная оплата до отправки.

Ваш товар доставят до склада курьерской службы в вашем городе!

Самовывоз со склада - БЕСПЛАТНЫЙ!

Доставка от склада до вашего дома оплачивается по местным тарифам.

Сроки и цену доставки уточнять в Диспетчерской!

Наши специалисты будут вас информировать до получения товара в руки!

Минимальная сумма заказа 1000 рублей.

Оформляете заказ с точным указание ваших реквизитов!

После мы вам отправляем ваш товар по указанному вами адресу.

Оплачиваете при получении товара.

Наши специалисты будут вас информировать до получения товара в руки!

Минимальная сумма заказа: 2500 рублей.

Оформляйте заказ с точным указанием ваших реквизитов!

Доставка по СНГ исключительно курьерской службой!

Сроки и цену доставки уточнять в Диспетчерской!

Наши специалисты будут вас информировать до получения товара в руки!

Счет на оплату действителен в течении 3-х банковских дней!

Товар бронируется под Ваш заказ сроком на три дня!

Интернет-Магазин SNERO.RU официальный дистрибьютор товаров Д.Д.Д - "Дезинсекция, Дератизация, Дезинфекция".